Шторы с электроприводом
Шторы с электроприводом

Категория:

Карнизы для штор

Поставщик:

Ideal lift Servis

Телефон:

+998 – показать
Карниз для YSMT750 PST-750CT
Карниз для YSMT750 PST-750CT

Категория:

Карнизы для штор

Поставщик:

Safa Smart

Телефон:

+998 – показать

180 000 / комплект

Подробно
Карнизы (оникс)
Карнизы (оникс)

Категория:

Карнизы для штор

Поставщик:

Oriental Management ДП

Телефон:

+998 – показать

цена договорная

Подробно
ico

Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.


Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.

Отменить
Все товары в категории Карнизы для штор

Карнизы для штор

13 июня 2013
Что купить сначала – карниз или шторы? Одновременно! Ведь выбор карниза находится в прямой зависимости от вида, качества и стиля штор. А какие же бывают карнизы?

Карниз не просто держит тюль или портьеру - подобно раме для живописного полотна, он служит оправой для шторы. Встречаются карнизы, богато декорированные резьбой и ручной росписью. На фото: карниз Acanthus от фабрики Edward Harpley.

КЛАССИФИКАЦИЯ КАРНИЗОВ

Карнизы для штор различаются по количеству прикрепляемых полотен, способам «управления» шторой, материалам, размерам и формам. А также по способу крепления: выделяют карнизы для штор потолочные и настенные.

1. Количество полотен

Одно, два, три. Одинарный карниз требуется для штор плиссе, римских и рулонных штор, маркиз и жалюзи, двойной карниз – для классических, английских и австрийских штор, а тройной – для штор с ламбрекеном.


Двойные потолочные карнизы для штор можно назвать самым распространенным вариантом: на них можно повесить не только плотные шторы, но и тюль. Двойной карниз можно заменить двумя одинарными карнизами, которые закреплены параллельно.  

2. Способы «управления»

Вчера и сегодня. Кольца, крючки или зажимы штор традиционно двигают с помощью специальной «трости». Но это вчерашний день. Современные карнизы для штор не отстают от передовых технологий – движением шторы на карнизе управляют с помощью пульта или выключателя (как у люстры).


Сегодня производители предлагают электрокарнизы для штор различных типов и размеров. На фото: электрокарниз Series 80 от фабрики Oslo.

3. Материалы

Самые популярные материалы: металл, пластик, дерево.

Карнизы для штор металлические – наиболее прочные. Модели простых форм подходят для современных интерьеров, а кованые – для классических. Металлические карнизы для штор чаще всего покупаются под люверсы.


Для тяжелых занавесей с люверсами лучше выбирать карнизы для штор металлические - они обладают наибольшей прочностью. 

Пластиковые карнизы для штор уступают по прочности металлическим и деревянным. Благодаря большому выбору цветов часто используются в детских комнатах и кухнях. Идеальны под жалюзи.

Деревянные карнизы для штор легко выдерживают вес тяжелых занавесей в классическом интерьере. Цвет и фактуру карниза подбирают к цвету мебели, паркета, дверей и оконных рам.

Комбинированные карнизы для штор из металла и дерева или металла и пластика. Это неплохой вариант, например, для загородного дома: во всех помещениях можно установить одинаковые карнизы, и они послужат «связующим звеном» в оформлении.



Казалось бы, под высоким потолком сложно увидеть различие в материалах. Но красивый кованый карниз не спутаешь ни с чем - он станет ярким декоративным акцентом, привлечет дополнительное внимание к вашим шторам. На фото: кованый карниз Portos от фабрики Vittoria Orlandi.

4. РАЗМЕРЫ И ФОРМЫ


Закарнизная развеска. Обычно закарнизную развеску штор используют, когда уже есть технически необходимое занижение потолка в помещении (например, встроенная вентиляция), то есть окна получаются выше потолка, и использовать обычный карниз невозможно. Закарнизная развеска хороша в современных минималистичных интерьерах, во всех прочих случаях я советую приобретать традиционный карниз.

Плоские и круглые. Карнизы для штор, а также из других материалов выпускаются стандартной длины – 2 м и 4 м. Карниз можно нарастить с помощью стыковочных элементов или обрезать. Плоские карнизы имеют ширину до 10 см, чаще всего – это карнизы для штор потолочные. Карнизы плоской формы идеально подходят для помещений с низким потолком, зрительно делая его выше.

Карнизы для штор в форме стержня (штанги) выпускаются диаметром от 16 до 28 мм. Для легких штор выбирают карниз меньшего диаметра, а для тяжелых штор – большего. Карнизы-стержни выглядят эффектно и подходят для интерьера гостиной и кабинета. Для каждого вида карнизов в продаже имеются специальные шторные крепления.

При выборе карниза не забудьте про держатели для штор. На фото: магнит для штор Cristallo от фабрики Momenti.


В статье использованы изображения edwardharpley.com, osloint.com
На фото: магнит для штор Cristallo от фабрики Momenti.На фото: модель Flower Champa от фабрики Cucumbers.На фото: модель Bael leaf от фабрики Cucumbers.
Большой выбор разнообразных карнизов  можно приобрести в элитном магазине DECARO

Магазин расположен по адресу: ул. Осие, 15.(ориентир – Гидрометцентр,напротив общежитий Иррегационного института)

Тел для справок : 235-91-94.

Источник


Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.