Полезная информация о негорючих кабелях ProCab.

24 марта 2018

Кабель с негорючей изоляцией повышают уровень безопасности кабельной проводниковой продукции. Данный тип кабелей имеет специальную изоляцию, характеризующейся тем, что она не поддерживает горение и имеет низкое газо- и дымовыделение (некоторые виды). Существует довольно много марок огнестойких кабелей, предназначенных для бытового и промышленного применения в сетях электроснабжения, связи, сигнализации, передачи данных и других.

Чаще всего негорючею изоляцию используют в силовых кабелях, их можно разделить на три основные группы:

Негорючий (ВВГнг, АВВГнг);

Негорючий с пониженым  газо- и дымовыделением (ВВГнг LS);

Огнестойкий (ВВГнг FRLS).

Как видно из примеров, буквы «НГ» в наименовании означают, что кабель является негорючим, т.е. оболочка его выполнена из пластиката, который не поддерживает горение при групповой прокладке.

Буквы «LS» в названии дословно расшифровываются как Low Smoke и значат, что ПВХ изоляция и оболочки обеспечивает низкое дымовыделение при горении.

 

Аббревиатура "FRLS" в наименовании говорит о том, что кабель относится к наивысшей категории пожарной безопасности. Кроме того, что он выделяет меньше продуктов горения, так ещё и способен сохранять работоспособность на открытом пламяни (не происходит короткого замыкания) в течение 90-180 минут. Это станивится возможно за счет покрытия токопроводящей жилы термическим барьевом из слюдосодержащей ленты.

Узбекско-Британское совместное предприятие ProCab производит эти кабеля на современном оборудовании с проверкой качества на каждом этапе, в строгом соответствии ГОСТу. Продукция имеет сертификаты качества. Производство находится в Ташкенте.

Ассортимент ProCab (скачать)

Силовые кабели с ПВХ изоляцией 

Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена

Контрольные кабели

Провода бытовые

Провода плоские

Неизолированные провода

Изолированные провода

 

(99871) 258-08-58, 258-05-25, 126-04-44




Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.