Конкурс MosBuild Interiors Awards 2016 и наши последние проекты

05 июня 2018

 

Наш дизайнер, Касьяненко Анна, участвует в конкурсе MosBuild Interiors AWards 2016 в нескольких номинациях: 

  • Номинация «Лучший проект кухни для передачи «Квартирный вопрос»;
  • Номинация «Лучший интерьер жилого пространства. Реализованный проект»;
  • Номинация «Лучший интерьер ресторана».

Ознакомиться с ее работами и проголосовать за них, можно на сайте: http://www.mosbuild.com/business-programme/mosbuild-interiors-awards

Создавая любой интерьер, будь это жилое пространство или офисное помещение, мы руководствуемся принципами: функциональности, эстетичности и реализуемости проекта.


Функциональность интерьера проявляется в правильно расставленной мебели и ее габаритах, которые должны соответствовать объемам помещения и его назначению. 


Вам должно быть удобно, передвигаться в этом пространстве, оно должно выполнять основные функции, которые требуются от него, то есть если речь идет о кухне, то в первую очередь она должна быть удобна для приготовления пищи: холодильник, раковина и варочная панель должны составлять золотой треугольник, который оптимизирует сам процесс готовки. Если это офисное пространство, то расположение рабочих столов должно соответствовать необходимым нормам освещенности для выполнения соответствующих работ. Торговое пространство должно наиболее выгодно представить товар.

Поэтому когда мы начинаем работу над проектом, первым делом ведется разработка планов с расстановкой мебели и только после их окончательного утверждения мы приступаем к следующему этапу – разработки 3D картинки объекта.

 


Эстетичность – это то, какое впечатление в итоге произведет готовый интерьер на Клиента, сочетание материалов и текстур, общего и частного, акцентов и декоров, которые сольются в единый стиль и концепцию.


Очень часто единичные знаковые вещи – дизайнерская мебель, арт-объекты и дорогие предметы декора являются теми недостающими элементами, которые завершают интерьер и придают ему особый шарм. Функциональность без эстетики не имеет смысла, как впрочем, и наоборот.

И, наверное, самое важное, реализуемость проекта. В красивой картинке абсолютно нет смысла, если ее нельзя притворить в жизнь. И об этом важном принципе наша команда всегда помнит, создавая свои проекты. Очень важно уже на этапе идеи озвучить свое виденье интерьера заказчику, обговорить использование тех или иных материалов, затронув вопрос их стоимости. И только после его одобрения приступить к воплощению гениального замысла. Мы, создавая свои интерьеры, в первую очередь хотим видеть их реализованными, если не на все 100%, то хотя бы на 99%. А такая реализация невозможна без авторского надзора, учета пожеланий клиента и понимания бюджета, планируемого на реализацию проекта.

Кроме того у нашей фирмы есть приятный бонус для Наших Клиентов. После реализации проекта, был ли он выполнен с авторским надзором или без него, с согласия Заказчика, мы делаем фотоссесию завершенного интерьера, с целью его последующей публикации в ведущих интерьерных журналах таких как, «Лучшие дома», «Лучшие квартиры».

Мы думаем, что Клиенту будет приятно, что его дом или квартира будут оценены по достоинству и его эксклюзивным интерьером могут восхититься многие. Ведь, покупая дорогое украшение, мы его не прячь в глубинах комода, а стараемся выйти в нем в свет, так и с интерьером, им надо гордиться, о нем надо рассказать. 


Открытие кафетерия «IL fiore», интерьер, созданный по нашему дизайн-проекту.

«La fleur» в переводе с французского означает «цветок». Основная задача, которая перед нами стояла при создании интерьеров для данного кафетерия – это сделать два зала, которые бы отличались друг от друга, один больше был предназначен для продажи кондитерских изделий с небольшой посадочной зоной, а второй – более камерного характера, где возможно было проведение детских праздников.

Цвета стен для интерьера первого зала мы постарались выбрать не сильно кричащие, пастельные, которые прекрасно гармонируют с великолепной цветочной обивкой на стульях и диванчике. Мебель легкая и светлая, цвета топленого молока сделала интерьер легким и воздушным, не перетягивая акцентов на себя.

Второй зал имеет меньшую высоту и декорирован обоями с цветочным узором. Бра на стенах позволяют создать дополнительную камерность и уют.

В целом кафетерий получился легкий, воздушный и очень напоминает одно из вкусных пироженок, которое там  можно попробовать. Мы бы охарактеризовали стиль это кафетерия, как «французский шик».

Так что, всем добро пожаловать! В «La fleur»  вы сможете вживую оценить результат нашей работы, совместив приятное с полезным».   

Очень часто к нам приходят клиенты, которые создавали свои интерьеры сами, без участия дизайнеров и архитекторов, и вроде и интерьер получился уютный, и все им нравится, а вот «изюминки» не хватает, нет акцентов, которые бы объединили все во едино. Тогда наши декораторы готовы выехать с вами на объект, изучить его и помочь подобрать в соответствующих   салонах те самые недостающие составляющие.

Или возьмем другой пример. Ремонт вы сделали пять лет тому назад, и что-то кардинально менять совсем не хочется, но интерьер уже наскучил и не вызывает тех ярких эмоций, что были раньше. А наша Команда может предложить вам решение с минимальными вложениями, которые освежат интерьер и дадут ему вторую жизнь.

В нашу фирму с такими пожеланиями обращаются не только обладатели частных интерьеров, но и собственники офисов, ресторанов, кафе и торговых площадок, поскольку, не теряя визитной карточки места, мы можем его освежить и привлечь новых клиентов.

 Обновление интерьера банкетного зала ресторана «Ariston Park»


Ресторан «Ariston Park» многие в Ташкенте знают и любят, но иногда любимые и знакомые вещи тоже хочется освежить, поэтому руководство ресторана пригласило нас с просьбой продекорировать интерьер банкетного зала с минимальными ремонтными работами. В итоге в центре зала видоизменилась сцена, справа от нее появились нежно струящиеся балдахины на кованых элементах, напротив - деревянная пергола, обновились композиции в фальшь окнах и на подвесной конструкции, освещающей зал. Казалось бы не грандиозные изменения, а атмосфера и впечатления от зала совершенно новые и свежие.

Наша команда очень любит летнюю площадку «Ariston Park», где даже в самый жаркий летний зной можно укрыться в тени раскидистых деревьев и насладиться прекрасной трапезой. Поэтому, узнав о намерении администрации обновить дизайн беседок, мы откликнулись с радостью. Результат нашей работы вы сами теперь можете оценить. 

 

Реализованы интерьеры в стиле хай-тек


Подошел к завершению и полностью реализован проект частного дома в стиле хай-тек, дизайн-проект для которого разрабатывался командой «Fusion style».

 Уникален он в первую очередь тем, что не многие владельцы домов решаются на столь смелый шаг, как выполнить весь интерьер в стиле минимализма и хай-тека. Как правило, дома строятся в более классическом и спокойном стиле.

Вторая его особенность заключается в том, что при реализации дизайн-проекта были использованы только те материалы, которые представлены на рынке Узбекистана, а порой даже местного производства.



 



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.