Экономичное отопление частного дома

25 декабря 2017

Для того чтобы поддерживать тепло в доме, необходимы постоянные затраты на топливо. Даже самое экономичное отопление – газовое – составляет крупную статью расходов в семейном бюджете. Поэтому экономия газа и других источников энергии – одна из важнейших задач при проектировании системы отопления.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ОТОПЛЕНИИ?

Первый способ сэкономить на обогреве дома – качественная изоляция. Если свести теплопотери здания к минимуму, удастся сократить расход энергии. Для этого уже на этапе подготовки к строительству подбираются эффективные стройматериалы с низкой теплоотдачей, а также применяется дополнительная изоляция всех конструкций, включая окна и двери.

Качественная изоляция позволяет повысить экономичность системы отопления, снизив энергопотребление до двух раз.

Второй способ добиться экономии – автоматизация отопления с помощью решений компании Danfoss. Она заключается в установке специализированных регулирующих устройств: датчиков, терморегуляторов, запорно-регулирующей арматуры (клапанов), коллекторов и узлов смешения.

Преимущества автоматики Danfoss:

  • возможность настройки температурного режима с шагом 1 градус;
  • точное поддержание температуры на заданном уровне;
  • автоматическая регулировка температуры в зависимости от изменения погодных условий;
  • программирование системы - выставление параметров работы на определенный период времени;
  • возможность настройки различных режимов для разных помещений.

Применение умного отопления Danfoss обеспечивает сокращение потребления ресурсов до 30%. В сочетании с качественной изоляцией достигается максимальная эффективность системы.

ВИДЫ УСТРОЙСТВ АВТОМАТИЗАЦИИ

Термостаты и датчики Danfoss – позволяют поддерживать нужный уровень тепла за счет измерения температуры воздуха и управления интенсивностью отопления. Для установки в помещениях с готовой отделкой рекомендуются беспроводные датчики, которые не требуют скрытого монтажа.

Терморегулятор и управляемые датчики Danfoss – поддерживают необходимую температуру в течение заданного срока. Терморегулятор позволяет устанавливать персональные настройки системы, в том числе выставлять нужный режим к определенному времени.

В составе системы экономичного отопления частного дома рекомендуется использовать теплые полы, которые эффективно и быстро прогревают помещения, снижая нагрузку на основную систему.

Затраты на внедрение автоматики окупаются в течение нескольких лет работы оборудования. Воспользуйтесь инженерными решениями Danfoss, для того чтобы сократить расходы на отопление Вашего дома.

 

В наших салонах Вы можете приобрести или заказать данную продукцию.

 

Магазин «KASHlux Minor»

Адрес: г.Ташкент, Юнусабадский р-н, Ц-5, ул.Шараф Рашида, 16
Ориентир: Центральная пожарная станция

+998 95 146-16-16 

Магазин «KASHlux Oloy»

Адрес: ул.Абдулла Кодири, 12, Юнусабадский р-н, г.Ташкент, 100125
Ориентир: Алайский рынок

+998 71 147 47 47

Сайт: kashlux.uz


 

 



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.