Типы конструкции из теплого алюминиевого профиля

17 марта 2017

Алюминиевые окна позволяет собирать следующие типы конструкций:


1 Открывающиеся окна внутрь , с одной или несколькими створками.

2 Поворотно-откидные окна, с одной или несколькими створками.

3 Арочные или скошенные окна, с поворотными или поворотно-откидными створками.

4 Вертикальные или горизонтальные (среднеподвесные) поворотные окна.

5 Нижнеподвесные или верхнеподвесные окна с открыванием наружу или во внутрь помещения.

6 Поворотно-Раздвижные и поворотно-откидные-раздвижные окна.

Также системы из теплых алюминиевых профилей позволяет изготавливать витражи плоских и сложных конфигурации.

 

Уникальные преимущества

В последние годы алюминии все больше и больше получает распространение в качестве материала для изготовления светопрозрачных конструкций. Светопрозрачные конструкции из алюминия – обладают рядом уникальных преимуществ:

 
1. Срок службы составляет 80 лет;
2. Высокая прочность сопоставимая с прочностью стального окна;
3. Повышенный уровень экологической и пожарной безопасности;
4. Возможность изготовления конструкции любой сложности, цвета, размеров;
5. Сравнительно высокая коррозионная стойкость;
6. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению, деформации и другим вредным воздействиям, которые может на них оказывать окружающая среда;
7. Устойчивость к воздействию масел, кислот и газов;
На сегодняшний день на рынке светопрозрачных конструкции, алюминиевые окна представлены в двух вариантах: «Холодные» окна и «Теплые» окна. В этой статье мы подробно расскажем, почему их называют «Холодными» и «Теплыми». Холодные окна - полностью изготовлены из одного алюминиевого профиля и имеют одну внутреннюю камеру. Окна их такого профиля из-за высокой проводимости металла практически не сохраняют тепло, поэтому в основном устанавливаются внутри помещении или в помещения к которым не предъявляется высоких требовании по теплоизоляции.

«Теплый» профиль – изготавливаются из двух алюминиевых профилей соединенных между собой пластиковой термоизолирующей вставкой – так называемым термомостом, который выполняет функции разделения наружной холодной камеры от внутренней теплой. Термомост, как правило, изготавливают из полиамида или политермида и армируются стекловолокном, для придания дополнительной прочности. Подобный трех камерный профиль позволяет решить одну из основных проблем алюминиевых конструкции – это высокий коэффициент теплопроводности, так как полиамидный термомост имеет коэффициент теплопроводности в 150 раз меньше алюминия. Благодаря наличию термомоста в алюминиевых профилях, и получившемся внутри профиля воздушных камерах, которые препятствуют прониканию холодного воздуха, окно становиться теплее.

 

 

ПОЧЕМУ ПОТЕЮТ ОКНА?!

 
В большинстве случаев запотевание стекла происходит снизу вверх, причем объем, выделяемого конденсата может быть настолько велик, что жидкость, образующаяся на стекле, скапливается и на подоконнике (стекает вниз), образуя целые водяные лужи. Что очень часто становится поводом для обращения в монтажную организацию с требованием устранить представленную проблему на окнах. Однако перед тем как выдвигать обвинения, целесообразно ознакомиться с причинами выделения конденсата на окнах, а уже на основании имеющихся сведений принимать оптимальное решение.
Итак, почему потеют окна в квартире зимой? Ответ очевиден, при создании определенных климатических факторов – они просто выступают в качестве конденсатора, на плоскости которого насыщенный воздушный состав, циркулирующий в помещении, переходит из газообразного состояния в жидкое. И виной этому явлению чаще всего выступают не конструктивные особенности модуля окна, а физическое свойство влажного воздуха выделять влагу при достижении точки росы, что напрямую связано с соотношением климатических характеристик, таких как влажность, температура, атмосферное давление.
Методики для устранения потения окон в квартире
Как уже было сказано выше, именно соотношение климатических факторов выступает причиной выделения конденсата, и такого явления как потеют окна, ввиду чего преодолевать подобные неприятности более правильно как раз за счет формирования в помещении наиболее оптимальных температурных режимов. Для чего весьма важно отойти от «точки росы», то есть добиться снижения влажности в помещении и одновременного повышения температуры в районе оконного блока.
Регуляция влажности воздушного состава

Основное конкурентное преимущество новых окон – их герметичность, является и своеобразным их недостатком. Ведь вместе с великолепными потребительскими свойствами, при использовании модулей, сооружение получает затруднительный воздухообмен, что и является источником избыточной влаги. Ввиду чего параллельно с монтажными операциями целесообразно предпринять ряд действий, направленных на решение указанных задач.
Во–первых, для обеспечения качественного воздухообмена и циркуляции следует позаботиться о работоспособности имеющихся вентиляционных систем (может потребоваться чистка вентканалов, воздухозаборников), а при необходимости произвести монтаж дополнительного климатического оборудования (установка вытяжки на кухне, вентилятора в ванной и т.п.).
Во–вторых, обеспечивать приток свежего уличного состава к помещению за счет применения впускных клапанов на окна и регулярного проветривания объекта (для чего современные оконные системы оснащены функцией микропроветривания).
В–третьих, при производстве строительных работ, применять отделочные материалы на основе природных компонентов (дерево, бамбук), что позволяет регулировать уровень влажности. А в помещениях объекта, которые отличаются повышенным содержанием влаги – использовать оконные системы с многокамерным стеклопакетом.
Повышение температуры воздуха в комнате
Некачественно организованная система обогрева, также является ответом на вопрос, почему потеют окна. Нужно целесообразно придерживаться определенных правил в процессе эксплуатации и монтажа оконных систем и инженерных коммуникаций:
• В процессе установки окон, применять строительные материалы, обеспечивающие герметичность мест инсталляции (использование монтажной пены, оштукатуривание откосов);
• Схема подключения радиаторов отопления должна разрабатываться с учетом расположения оконных модулей;
• Оконные подоконники не должны создавать препятствий для теплых потоков (от батарей), для чего не следует применять особо широкие изделия;
• Ежесезонно (зимой-летом) должна производиться регулировка окон с целью изменения степени прилегания створок.
Вдобавок для решения указанных задач, рекомендуется обеспечить снижение тепловых потерь, за счет полного утепления ограждающих конструкций окна, а также использовать отопительные приборы, обладающие возможностью равномерного распределения тепловой энергии (теплый пол, чиллеры-фанкойлы и т.п.).


LOW BRIDGE - общая информация

Теплая серия "Lowbridge" - cистема, соответствующая теплотехническим характеристикам теплых систем профилей.
Оконные и дверные конструкции, изготовленные в этой системе отвечают теплотехническим нормам всех климатических зон Узбекистана.
Базовая глубина системы - 64 мм. 
Толщина устанавливаемого заполнения (стекла, стеклопакета, ДСП, ДВП) до 30 мм. 
Сборка угловых соединений производится методом запрессовки и скрутки. Профиль окрашивается методом электростатического напыления порошкового красителя в любой цвет шкалы RAL, а также с нанесением структуры под натуральное дерево "Aluwood".
Для обеспечения надежной изоляции примыканий створки к раме в системе предусмотрены три контура уплотнителей. Все уплотнители изготовлены из композиционного полимера EPDM. Теплая серия "Lowbridge" ориентирована на создание малых и средних габаритных размеров конструкций окон и дверей.
Данная система имеет скругленную форму профиля, что придает ей уютный и непринужденный вид; не отягощает оконные или дверные проемы. 

Уплотнители:Уплотнительная резина черного цвета используются для уплотнения стеклопакета, а также в местах сопряжения открывающихся частей с рамой или импостом. В данной серии имеется паз для установки акустической резины которая в свою очередь позволяет еще больше оградить внутреннее помещение от шума. Все виды резины устанавливаются в сборочном цеху, за исключением резины под штапик. Ее установка происходит после остекления в процессе монтажа. 
Подкладки под стекло (стеклопакет) фиксируют герметикомсиликоновым. 

Элементы соединения:крепежные элементы и используемые аксессуары изготовлены из нержавеющего или защищенного от коррозии материала.

Заполнения:прозрачное (стекло, стеклопакеты) и непрозрачное (оргалит, ламинированная ДСП, сэндвич-плита и т.п).


Universal - общая информация

Настоящая серия разработана для создания входных групп, оконных блоков, дверей. 
Теплая серия "Universal"
-наиболее технологически передовая сборка изделий с использованием современных угловых и Т-образных соединителей, которые позволяют производить сборку угла конструкции нагелями или использовать углообжимной станок. При сборке изделий требуются минимальные обработки. 
Для дверных конструкций:
-пробиваются или сверлятся отверстия для нагельного крепления углов.
-вырубаются пазы для установки замка и цилиндра.
Шпингалет используется накладной, не требующий обработки профилей для установки. Применение накладных профилей нижнего притвора двери также не требует обработки стоек створок и полностью закрывает их торцы, что
устраняет прямое проникновение воздуха в камеры стоек. Конструкция дверей позволяет использовать нарезанные в размер (без фрезеровок) экструзионные закладные детали для углового крепления обжимкой или при помощи нагелей.
Также возможно использование экструзионных закладных для "нагельного" крепления импостов. 
Оконная и дверная серия имеет базовый размер 65 мм для рамы и 73 мм для створки.

 

EXCLUSIVE- общая информация

Теплые алюминиевые профили в последнее время достаточно часто используются для остекления помещений самого разного назначения. Алюминиевые окна применяют для реставрации ветхих зданий, потому что данный вид оконных конструкций может имитировать старинный стиль. 
Преимущества теплых алюминиевых окон: длительный срок эксплуатации;
высокая устойчивость к появлению коррозии, деформации и атмосферным воздействиям;
окна из алюминия не реагирует на продолжительное воздействие УФ лучей, кислот, газов и масел; на протяжении всего срока эксплуатации сохраняют экологическую безопасность.
Профиль, созданный с использованием инновационных технологий, обладает повышенным терморазрывом. На базе данного профиля изготавливаются оконные конструкции с любым типом открывания. Окна "Exclusive" соответствуют самым высоким международным стандартам качества. 
Основные характеристики оконной системы "Exclusive":
Превосходный уровень теплоизоляции достигается путем применения качественного полиамидного термомоста 24 мм в раме и 20 мм в створке.
Специальный уплотнитель EPDM в три контура позволяет достичь максимального уровня воздухонепроницаемости и влагоизоляции.

Серия "Exclusive" - это надежная оконная система. 
Глубина профиля 77.4 мм обеспечивает увеличенную жесткость.
Заполнение: от 24 мм до 35 мм.

 

 

Заказать  профиль  Вы можете прямо сейчас. Просто позвоните по телефону +998 (71) 150-90-60.

Специалисты "ALUMINIUM SYSTEMS" проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с ценами и техническими характеристиками продукции. Наши конструкции очень надежны. Они устойчивы к высоким нагрузкам, неблагоприятным погодным условиям и солнечной радиации. Профиль из алюминия невосприимчив к коррозии и огню, а также обладает высокой степенью теплоизоляции и шумоизоляции. Даже спустя много лет Вы не найдете на нем трещины или сколы.

Компания «Alsys» накопила богатый опыт в реализации самых сложных и трудоемких строительных проектов по индивидуальным чертежам. Высокая производительность технических комплексов позволяет нам устанавливать самые привлекательные цены.

Именно у нас Вы можете купить алюминиевые профили высочайшего качества. В случае оптового заказа Вам предложат скидки и лучшие условия для взаимовыгодного сотрудничества

 



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.