Унитаз подвесной с крышкой TANGO
Унитаз подвесной с крышкой TANGO

Категория:

Унитазы, биде

Поставщик:

«BIS COMPANY» ООО

Телефон:

+998 – показать

2 000 000 сум / шт

Подробно
Душевая кабина (низкий поддон) TRITON 100/100 A
Душевая кабина (низкий поддон) TRITON 100/100 A

Категория:

Кабины душевые

Поставщик:

METALLIC OOO

Телефон:

+998 – показать
ico

Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.


Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.

Отменить
Все товары в категории Сантехника

Мега-заводы Узбекистана: Производство алюминиевого профиля в Alutex

24 марта 2018

Узбекско-Британское совместное предприятие Alutex было основано в 1999 году, компания первая в СНГ начала производит алюминиевые профили и фурнитуры начиная с 2003 года. Алюминиевые профили экологически чистые, имеют долгий срок службы, не поддерживают горение, не меняют свою форму и цвета под воздействием солнца.

 

 

Посетили завод, чтобы узнать подробнее о процессе производства. Завод расположен в Сергелийском районе города Ташкент.

 

Производственный процесс состоит из пяти этапов: литейное производство, экструдирование, покраска, анодирование или декорирование, упаковка и лаборатория. Alutex контралирует весь цикл производства.

 

 

Все начинается с поступления на завод алюминиевых чушек из компании Русал – одного из крупнейших в мире производителей первичного алюминия. Сырье поступает на литейное производство. Этот этап обеспечивает прессовый участок заготовками алюминиевых сплавов. На заводе используется плавильно-литейный агрегат в составе 3 плавильных печей. Диаметр отливаемых заготовок от 50 мм до 300 мм. Длина отливаемых заготовок по стандарту составляет 6 метров.

 

 

Готовые заготовки поступают на этап экструдирования. Номенклатура прессованных профилей, находящихся в производстве, насчитывает более 500 наименований, также компания может изготовить профиль по чертежам клиента. Для их производства в составе прессового участка имеются 7 прессовых линий.

 

 

Следующий этап покраска. На предприятии имеются 4 автоматизированные линии окрашивания порошковыми эмалями. На предприятие использует только импортные эмали на полиэфирной основе, атмосферостойкие, обеспечивающие длительный срок эксплуатации даже в условиях агрессивной среды. Порошковые эмали после полимеризации экологически безопасны. Клиент может выбрать любой цвет из многочисленных вариантов каталога RAL. 

 

В производстве есть возможность анодирования. Анодирование — это вид защитно – декоративного покрытия, которое заключается в создании на поверхности профиля устойчивой плёнки из гидрата алюминия. Этот слой обеспечивает сохранения цвета и удобства эксплуатации на долгий срок.

 

 

По желанию клиента алюминиевые профили можно декорировать. Декорирование – это технология нанесения рисунка различных фактур дерева или камня. Печать рисунка наносится в вакууме. В результате получается долговечная и красивая поверхность с высокопрочным покрытием.

 

 

Готовая продукция упакуется специальной защитной пленкой.

 

Вся продукция проходит регулярный экспресс - контроль химического состава. Контроль осуществляется спектрографическим способом с использованием лаборатории “Foundry Master” и компьютерных технологий.

 

Профили Alutex используются для изготовления окон, дверей, фасадов, зимних садов, мебели, рольставней, перил и специальный профиль по чертежам клиента.

 

Телефон горячей линии: +998(98) 125 04 44

 

Телефон отдела продаж: +998(71) 250 99 48

 




Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.