Мегапроект Рамзана поддержал строитель Бурдж Аль-Халифа

04 апреля 2014

 

Крупнейший девелопер Дубая компания Emaar Properties может принять участие в проекте возведения 400-метровой башни «Ахмат» в Грозном. Президент компании Мухаммад Аль-Аббари заслуженно гордится тем, что построил самое высокое в мире здание - небоскреб Бурдж Халифа высотой 828 метров.

 

Находящийся в Дубае чеченский лидер рассказал на своей странице в социальном сервисе Instagram об успешном заключении соглашения с крупнейшим девелопером Дубая (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ) компанией Emaar Properties. Рамзан Кадыров отметил, что у него состоялась встреча с президентом компании Emaar Properties Мухаммадом Аль-Аббари, в ходе которой обсуждались вопросы инвестирования в сфере строительства, недвижимости, сельского хозяйства.


«Аль-Аббари проявил большой интерес к проекту строительства высотной многофункциональной башни «Ахмат». Аль-Аббари отметил, что компания Emaar может оказать содействие в разработке технической документации, проектировании и управлении комплекса башни», - написал Кадыров.


При этом он добавил, что Emaar имеет опыт строительства крупнейших высотных зданий, среди которых самое высокое на сегодняшний день сооружение в мире - небоскреб Burj Khalifa высотой 828 метров.
Согласно проекту, башня «Ахмат» представляет собой 80-этажное здание, символизирующее чеченскую средневековую сторожевую башню. Ее высота по верхнему куполу - 365 метров, а вместе со шпилем - 400 метров. Рамзан Кадыров не скрывает, что название башни - имя его погибшего от рук террористов отца. Таким образом он решил увековечить его память. В комплекс входят также музей имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова, 100 квартир повышенной комфортабельности, отель на 500 номеров, панорамные рестораны с международной кухней, офисы, высотные вертолетные площадки, фитнес-центры, бассейны.

Источник



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2025 Stroyka.uz. Все права защищены.