В Ташкенте в 2015 году построят еще 110 локальных котельных

01 января 1970

 

Унитарное предприятие «Тошиссиккуват» в будущем году приступит к реализации проекта по переводу части столичных домов на схему теплоснабжения с применением локальных котельных. Об этом корреспонденту АН Podrobno.uz сообщил исполняющий обязанности директора производственного объединения «Таштеплоэнерго» Фарход Хамидханов. 

По его словам, сегодня в столице уже работают 169 локальных котельных, из которых 47 – модульные, то есть оснащены современным оборудованием и работают без обслуживающего персонала на автоматике. 
«Таштеплоэнерго» совместно с проектными институтами ведет разработку программы по установке в районах Ташкента локальных котельных, особенно для тех жилых домов, которые расположены вдали от источников подачи тепла. В 2015 году планируется построить 110 локальных котельных, оснащенных современным оборудованием, примерно по 10-11 в каждом районе.  


Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2025 Stroyka.uz. Все права защищены.