На завершившейся накануне выставке MosBuild китайская корпорация «Чжода» представила технологию, позволяющую возводить полностью функциональные модульные здания всего за 2-3 дня.
«Предложение очень интересное. То, что скорость возведения модульного дома два-три дня - это наверняка будет востребовано. Другое преимущество - это, безусловно, модульность. Но, конечно, им будет не просто конкурировать с панельным домостроением, с другими технологиями», - прокомментировал разработки китайских партнеров министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
По словам Меня, стоимость одного квадратного метра в таком доме не будет превышать 25 тыс. руб. «Это, безусловно, без внешних сетей, без фундаментной основы. Но фундамент, как они считают, можно будет свайный делать, несложный и недорогостоящий», - сказал министр.
Модули корпорации «Чжода» изготавливаются промышленным способом с полной внешней и внутренней чистовой отделкой. «Модули выполнены из самых современных высокотехнологичных материалов. Особое внимание уделено дизайну и обустройству пространства. Предусмотрена возможность интеграции дополнительных элементов внешнего фасада и внутренних помещений», - отмечают в компании.
Напомним, что ранее «Чжода» уже подписала договор с руководством Якутии. В течение шести лет компания намерена вложить в строительство трех жилых кварталов в Якутске около 40 млрд руб.
«Чжода» ведет свою историю с 1993 года. На сегодняшний день штат корпорации насчитывает более 8 тыс. сотрудников. Компания входит в десятку крупнейших девелоперов Китая с объемом капитализации более 15 млрд долл.
|
|
|
zhuoda.ru © |
|
|
| Отделка домов |
zhuoda.ru © |
|
| zhuoda.ru © |
Источник
Комментарии