Категория:
Теплоизоляционные материалы, общее
Поставщик:
OOO "MARJA ASHYO SAVDO"
Телефон:
4 700 сум / кг
Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.
Выбор утеплителей весьма широк и разнообразен. Однако именно этот факт позволяет подобрать именно тот утеплитель, который бы идеально подошел для ваших условий. Помните, что в таком деле как утепление мелочей не бывает и иногда лучше выбрать материал подороже, но при этом быть на 100% уверенным в том, что данный материал будет отвечать всем требованиям как по теплоизоляции, так и по гигиеническим нормам. Кроме того, выбирая утеплитель, попытайтесь смоделировать ситуацию на несколько лет вперед (усадку дома, перепады температур и влажности, количество внешних воздействий, ударопрочность, огнеопасность и т.д.) соедините эти данные и выберите именно тот материал для теплоизоляции, который бы максимально вам подходил.
Конкуренция на рынке теплоизоляционных материалов жесткая. Производители стараются предложить каждый год новинки, которые по разным показателям превосходят традиционные материалы. Некоторые стараются видоизменить старые, придав им повышенные технические характеристики.
На сегодняшний день все утеплители разделяют на три большие группы:
Давайте рассмотрим некоторые из них, что предлагают наши производители и официальные дилеры, чтобы понять их основные физические свойсва и применимость их в строительстве.
Пенополистирол или пенопласт: плотность от 10 до 70 км/ м3, горючий, при горении выделяет вредные вещества. Толщина применяемая в строительстве от 30 до 150 мм. Применяется для наружной теплоизоляции. Плюсы: низкая гигроскопичность, низкий коэффициент теплопередачи, не изменяет своих свойств с течением времени, срок службы не менее 25-30 лет без изменения свойств, нулевая пароизоляция.
Утеплитель пенополистирол обладает влагостойкостью, пожаробезопасностью и целым рядом эксплуатационных характеристик, обеспечивающих широкую сферу его применения. Утепление пенопластом выполняется для фундаментов, фасадов, стен, для пола и крыши в мансардных этажах, цокольных этажей и подвальных помещений зданий, так как пенопласт отвечает самым строгим требованиям, предъявляемым к теплоизоляционным материалам в современных условиях.
Пенопласт является одним из самых популярных строительных материалов. Он легкий, теплый и дешевый, а работать с ним очень просто. Так как спрос велик, то и предложений от производителей появляется всё больше. И каждый из них уверяет, что именно его пенопласт – самый лучший, а с качеством выше всяких похвал. Сначала внимательно изучите его параметры. Если вам надо утеплить фасад, берите пенополистирол плотностью – от 28 до 40 килограммов на кубический метр и надо попросить показать технические характеристики экструдированного пенополистирола.
Перед покупкой попробуйте отломить кусочек материала с самого края. Если это окажется низкосортный упаковочный пенопласт, то он разломается с неровным краем, по бокам которого будут видны круглые маленькие шарики. Материал же, полученный методом экструзии, на месте аккуратного разлома имеет правильные многогранники. Линия разлома будет проходить через некоторые из них.
Хотя пенопласт, как выяснилось, опасен при горении и выделяет при этом вредные вещества, он остается одним из самых востребованных теплоизоляторов. Ведь как утеплитель пенополистирол имеет массу преимуществ: он самый дешевый, легко режется обычным ножом, почти не впитывает влагу и хорошо держит тепло. Не зря четыре европейских здания из пяти имеют именно пенополистирольное утепление фасада. Причем как жилые дома, так и офисы, и производственные помещения.
Теплоизоляционные облицовочные панели
Особый элемент - теплоизоляционные декоративные панели, которые покрывая весь фасад здания помимо эстетического вида обеспечат тепло и уют, шумо- и гидроизоляцию.
Декоративные элементы из пенопласта превратят уже существующие здания в современные и стильные, дома приобретают «изюминку» и будут непременно выделяться среди соседних построек.
Технические детали:
1. Элементы декора вырезаются из блоков пенополистирола высокоскоростной компьютеризированной машиной методом контурной резки.
2. На основу архитектурного изделия протяжным станком автоматически наносится эластичная шпатлевка - густой, однородный, среднезернистый, с вкраплениями кварцевого песка минеральный состав на акриловой основе. Эластичная шпатлевка предназначена для нанесения на поверхности пенополистирольных изделий без армирующей сетки. Характеристики состава таковы, что не исключают возможности нанесения и на другие материалы. Эластичная шпатлевка обладает хорошей адгезией к пенополистиролу, низким весом покрытия в изделии, и отличной устойчивостью к деформации
3. Благодаря регулируемой скорости покрытия получаются тщательно проработанные детали с чистыми, острыми, прямыми линиями и гранями. Высокая прочность и превосходная эластичность материала исключают появление трещин, сколов и осыпаний. Покрытие наносится в один слой, полное высыхание 24 часа при температуре +20 градусов.
4. Элементы полностью изготавливаются в условиях цеха и готовы к монтажу на фасад здания. Монтаж декоративных элементов осуществляется приклеиванием готового элемента специальным клеевым составом к стене здания и фиксируется фасадными дюбелями.
5. После монтажа элементы готовы к эксплуатации. Изделия хорошо окрашиваются алкидными фасадными красками, что позволяет придать фасаду любое цветовое решение. Фактура покрытия, имитирующая каменную поверхность, придает готовому фасаду дополнительный изыск.
Теплоизоляция на основе экструзионного вспененного полиэтилена (ISOCOM) - представляет собой экологически чистый полиэтилен повышенной плотности, вспененный по особой технологии с применением новейшего оборудования позволяющего осуществить многоступенчатый контроль качества. Самого широкого спектра применения, благодаря своим уникальным свойствам.
Фольгированный рулонный (ISOCOM) - специальный утеплитель, состоит из двух активных слоев. Вспененный полиэтилен различной толщины (от 2 мм до 15 мм) работает как теплоизолятор и слой фольги, которая служит отражательной пленкой для инфракрасного излучения. Данный материал применяется для внутреннего утепления стен, потолка, для укладки «теплых» полов. Применяется как индивидуально, так и в сочетаниями с другими утеплителями, усиливая их свойства. Материал многократно улучшает теплоизоляционные свойства утепленных вентилируемых фасадов зданий. Его основное минус состоит в неэкологичности, при горении или нагревании выделяет множество вредных веществ. Кроме того, его отличает низкая пароизоляция, накапливает влагу и конденсат, высокая гигроскопичность.
Отражающая изоляция "ИЗОКОМ ППИ-ПФ"-этот материал представляет собой полотно из вспененного полиэтилена ламинированное с одной (ИЗОКОМ ППИ-ПФ) или двух сторон (ИЗОКОМ ППИ-ПФ2) полированной алюминиевой фольгой.
ИЗОКОМ ППИ-ПФ — уникальный многослойный тепло- паро- звукоизолирующий материал. Сочетание основы из экструзионного пенополиэтилена ИЗОКОМ в виде системы закрытых пор, с заключенным в них воздухом и отражающей высокополированной чистой алюминиевой фольги, придает ИЗОКОМ ППИ-ПФ исключительные свойства по отражению теплового потока и максимальному термическому сопротивлению при минимальной толщине изоляции.
Изоляционные маты (ISOCOM)
ИЗОКОМ ЕВРОМАТ-это листы из высокоплотного экструзионного пенополиэтилена со ступенчатым соединением. Основной задачей ИЗОКОМА ЕВРОМАТА является не пропустить влагу, в мостик холода образующихся в том случае, когда стройматериалы с высокой теплопроводностью, такие как бетон, металл, кирпич и другие, находятся непосредственно под воздействием внешней окружающий среды, а значит под воздействием перепадов температур воздуха.
Пробковый утеплитель выполненный из отходов производства и обработки пробкового дерева. Натуральный продукт с высокими экологическими качествами. Гиппоалергенный, подходит для организации внутреннего пространства маленьких детей. Применяется только для теплоизоляции внутреннего пространства помещений (утепление пола, стен и потолка), не выносит УФ излучения, гигроскопичен, поддается гниению.
Базальтовый утеплитель – производится из переработки базальтовых пород методом вспучивания при очень высоких температурах (ELEKTROIZOLIT). Производится в виде матов определенной толщины (как правило 50-100мм). Применяется для теплоизоляции вертикальных конструкций (вентилируемые фасады, внутренние перегородки) идеален для теплоизоляции печей от простенков в деревянных домах, банях, применяется для теплоизоляции труб от межэтажных перекрытий и для теплоизоляции кровли. Экологичен, не выделяет ни каких вредных веществ.
Благодаря лёгкости и гибкости базальтовый утеплитель не даёт дополнительную нагрузку на конструкции. Он также обеспечивает простоту монтажа, что означает и снижение расходов на его осуществление. Благодаря своей гибкости и легкости, изоляционный материал монтируется быстро, просто и практически безотходно. Форма и размеры утеплителя позволяют проводить работы по тепло- и звукоизоляции поверхностей силами одного человека.
Обладая отличными огнестойкими свойствами, базальтовое волокно препятствует распространению пламени, при пожаре он выполняет функцию огнезащитного экрана и выдерживает температуру до +700ºС и тем самым дает возможность людям и животным покинуть помещение.
Минусы материала: высокая гигроскопичность (причем, если он не пароизолирован от теплого воздуха, то после замерзания внутри него влаги полностью теряет свои свойства как теплоизолятор), низкая ударопрочность, осыпается с течением времени, если применять в качестве теплоизолятора для полов и межэтажных перекрытий. В продаже есть утеплитель различной толщины.
Наши производители начали выпускать теплоизоляционный материал рулонный на основе базальтового тонкого и супертонкого волокна, облицованный фольгой и прошивные (компании Javohir Grand Biznes).
Наряду с утеплителем в форме плит или рулонов, довольно широкое распространение получили маты прошивные.
Что это такое?
Из базальтовой ваты формируются маты на основе из металлической (оцинкованной) сетки прошитые, как правило, проволокой.
Таким образом, достигается несколько очень полезных, порой незаменимых, свойств данного вида утеплителя.
Жесткость.
Благодаря каркасу из металлической сетки маты прошивные получают определенную жесткость и способность сохранять заданную форму. Сетка плотно пришита к мату с помощью стальной проволоки.
Такая способность просто незаменима при работах по утеплению габаритных объектов цилиндрической или конической формы. Это магистральные трубопроводы, вентиляционные короба, теплообменники и другое оборудование. Благодаря жесткому каркасу, мат остается в заданном положении до окончательной фиксации, при этом нет необходимости в постоянной поддержке утеплителя. Очень удобно и монтаж производится гораздо быстрее.
Стабильность геометрической формы.
Базальтовая вата, из которой состоит мат, сформирована из плотно, хаотично переплетенных волокон. В процессе эксплуатации, в результате многократной смены температурного режима, звуковой вибрации и других факторов внешнего воздействия, структура ваты может меняться, слеживаться, давать усадку. Могут появляться зазоры между слоями теплоизоляции, которые являются мостиками холода.
В прошивных матах эта проблема отсутствует, благодаря прошивке, фиксирующей утеплитель в заданных секторах. К тому же отпадает необходимость использовать фенолсодержащие связующие вещества, поскольку их функцию выполняет прошивка. Таким образом, утеплитель становится более экологичным.
Кроме стальной оцинкованной армирующей сетки, в качестве армировки используется стеклонить. Возможны варианты безобкладочного исполнения и маты прошивные в обкладке из стеклоткани.
Такой утеплитель очень удобен при утеплении полов на лагах, чердачных перекрытий, перестенков. Отличительной особенностью такой формы утеплителя считается гораздо меньшее количество летучих частиц ваты при монтаже.
Отдельно можно упомянуть о матах базальтовых звукопоглощающих (БЗМ).
Материал создан для звукоизоляции помещений и зданий. Базальтовое волокно находится в акустически прозрачной оболочке. Обкладочная ткань пропускает звуки и вибрацию, которые поглощаются волокнами изолятора, в результате имеем отличное звукопоглощение.
Акустическая изоляция незаменима при монтаже вентиляционных систем, оборудовании студий звукозаписи и других помещений с повышенным уровнем шума и вибрации.
Выбирая для теплоизоляции маты прошивные, Вы получаете материал долговечный, огнеупорный, устойчивый к агрессивным средам, не дающий усадки.
ЧП «STROYTEPLOIZOLYASIYA BIZNES» является лидером по производству теплоизоляционных минераловатных изделий, полистирольных экструзионных плит и пенополиэтиленновых изделий в Республике Узбекистан.
Жидкая теплоизоляция (Корунд, Изоллат,) - один из современных утеплителей. Применяется для утепления стен вентилируемых фасадов, крыш и мансардных помещений. Для нанесения требует специальных технических средств и навыков работы с ним. Экологичен, не боится влаги, низкий коэффицент теплопроводности.
Среди наиболее распространенных в последнее время видов жидкого утеплителя для стен выделяются керамический утеплитель, пеноизол и жидкий пенопласт.
Но это обширная тема и про Жидкую теплоизоляцию мы расскажем в следуюшей статье.
Плитные и рулонные утеплители Кнауф - Производитель изготавливает плитные и рулонные утеплители из стекловолокнистого материала, полученного по прогрессивной технологии Knauf Ecose из природного сырья: базальта, песка и смол естественного происхождения. Обладает низким коэффициентом теплопроводности. Немецкая компания Knauf поставляет на рынок широкий ассортимент утеплителей, разработанных специально для разных условий эксплуатации. Экологичен, не выделяет ни каких вредных веществ.
Минусы рулонного утеплителя:
Но в тоже время он удобен в применении, в отличие от аналогичных утеплителей, сделанных в виде матов, более герметично укрывает утепляемую поверхность. Стандартная толщина – 50 мм. В продаже есть утеплитель различной толщины. Негорючий материал.
Изовер, Ursa, Роквул (Rockwool) – минеральные тепоизоляторы выпускаемые различными производителями, по сути и строению практически ни чем не отличаются. Производятся в виде матов и рулонные с определенной толщиной и габаритами. Как правило, один мат имеет толщину 50 мм и площадь 0,5 кв.метра. Есть небольшие различия по составу, коэффициенту теплопроводности и плотности, но общие физические качества и сфера применимости практически одинакова. Негорючий материал. Применяется для теплоизоляции вертикальных конструкций, звукоизоляции полов, утепления скатов крыш, саун (фольгоизированный).
Минусы:
Вспученный вермикулит
Одним из качественных и недорогих теплоизоляторов является вспученный вермикулит и теплоизоляционные плиты, производимые на его основе.
Замечательные теплоизоляционные свойства вспученного вермикулита достигаются, благодаря его пористой структуре с огромным количеством замкнутых теплоизолирующих воздушных прослоек.
В настоящее время вспученный вермикулит успешно используют как засыпная теплоизоляция межстенных проемов, щелей, оконных рам и крыш при строительстве жилых домов и общественных зданий. Благодаря своей пористой структуре, вспученный вермикулит является прекрасным тепло- и звукоизолятором, что делает незаменимым его применение в качестве насыпного утеплителя при половых и кровельных работах. При этом, происходит существенная экономия средств, так как по своим энергосберегающим свойствам вспученный вермикулит значительно превосходит (в 7-10 раз!) такие традиционные строительные материалы, как бетон или кирпич.
Теплоизоляционная стяжка применяется как в многоэтажном, так и в индивидуальном строительстве. Добавьте в цементную стяжку, в равных долях с песком вспученного вермикулита и у вас получиться прекрасная теплоизоляция пола или крыши.
При использовании вспученного вермикулита как наполнитель в легкие бетоны и штукатурки можно добиться решения нескольких задач: уменьшения веса материала, теплоизоляции, звукоизоляции и огнезащиты.
ЦЕНЫ НА ТЕПЛО-ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ В ТАШКЕНТЕ
Внимание! Цены, представленные в таблице, актуальны на дату публикации материала.
"NLS" ("North Land Store" ООО)
производство и продажа пенополистирола (пенопласта) в Узбекистане для теплоизоляции и шумоизоляции.
Пенопласт это легкий, недорогой и очень эффективный тепло-, звукоизолятор. Пенопласт удобен при монтаже в строительстве, легко обрабатывается, долговечен, прочен, обладает низкой теплопроводностью и практически влагонепроницаем. Утеплять можно стены, фасады зданий, различные кровли, полы, подвалы и фундаменты, трубопроводы, дороги и т.д.
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Огнестойкий вспенивающийся полистирол Характеристики: Хорошая огнестойкость, вспенивание, связывание, низкая степень теплопроводимости.
- Теплоизоляция фундамента и пола Существенно снижает расход бетона, арматуры и трудозатраты, при использовании пенополистирольных плит для утепления фундамента и пола - Утепление стен Эффективным решением этой проблемы является система наружного дополнительного утепления имеющихся стен с помощью плит пенополистирола. При этом здоровый, комфортабельный микроклимат внутри здания: приятную прохладу летом и равномерно распределяющееся тепло зимой.
плотность
цена за м3
8
159000 сум
10
206500 сум
12
248500 сум
14
289900
16
330500
18
371900
20
413900
22
455500
СП "PANELPLAST"
теплоизоляционные фасадные элементы из пенополистирола «Teplofasad».
«Дробленка» (гранулированный пенополистирол) или дробленый пенопласт - образующиеся отходы производства изделий из пенополистирола дробленные на фракции 2-7 мм. Этот материал используется как качественный и дешевый засыпной утеплитель
Блоки пенополистирольные
15
18-20
270 000
300 000
420 000
Теплоизоляционные изделия «TEPLOFASAD»
Каталог изделий
isolux.uz
официальный дистребьютор
ISOVER и KNAUF
Изовер Классик Твин - лучший выбор для любого строения.
ISOVER Классик - премиум минвата Изовер, с одними из лучших характеристик. Производится по технологии TEL, не имеющей аналогов на рынке. Благодаря высокотехнологичному процессу изготовления демонстрирует выдающиеся показатели звуко- и теплоизоляции.
168000- 15m2
Изовер маты - новое слово в утеплении саун!
ISOVER Сауна - простые маты из минваты на базе стекловолокна, изготовленного по технологии TEL. Благодаря собственному производству цена на утеплитель Изовер данной модели радует и розничных, и оптовых покупателей.
247000-15м2
универсальный теплоизоляционный материал
KNAUF Теплорулон 040-15 "ТЕПЛОрулон 040-15" - универсальный теплоизоляционный материал на основе стекловолокна, произведенный с применением ECOSE® Technology, поставляется в виде матов, запакованных в форме рулонов с дополнительной компрессией для удобства транспортировки и хранения.
119000-15м2
предназначен для утепления кровли, перекрытий, стен и перегородок.
KNAUF КОТТЕДЖ TS Минераловатные плиты КНАУФ КОТТЕДЖ - это теплоизоляционный высококачественный материал, созданный по уникальной технологии «3 в 1», обладающий повышенной теплозащитой, звукоизоляцией и влагостойкостью.
141000-12м2
"Ursa" ("Puerta Del Este" дистрибьютор компании «URSA» предлагает звуко- теплоизоляционный материал URSA GEO. URSA GEO – это минеральная изоляция на основе стекловолокна, произведенная с учетом строгих требований к экологичности – начиная от производства и состава сырья, заканчивая готовой продукцией.
Экономичный вариант для частного домостроения. Легкий универсальный продукт, рекомендуемый для использования в горизонтальных ненагруженных строительных конструкциях.
Наименование URSA М-11 ЛАЙТ- 16.8 м2 рулон, Толщина,50 мм
9200сум-1м2
153176-16.8м2
Минеральная тепло- и звукоизоляция на основе стекловолокна. Произведена по эко-технологии GEO.
Специальный материал для теплоизоляции помещений с повышенной влажностью, в том числе бань и саун.
Представляет собой комбинированное решение «два в одном»: одна сторона мата покрыта алюминиевой фольгой, которая выполняет функцию пароизоляции, а также отражает тепловое излучение внутрь
URSA GEO М-11Ф Специальное исполнение марки URSA M-11. Изделия в заводских условиях оклеены (кэшированы) слоем пароизоляции – алюминиевой фольги.
19250-1м2
415800-21.6м2
Материал рекомендован для применения в конструкциях перегородок, полов, перекрытий, скатных крыш с произвольным шагом несущих элементов и предназначен в первую очередь для профессионального сегмента строительства.
Обеспечивает наиболее плотное прилегание в сопряжениях с узлами конструкции за счет высокой сжимаемости и упругости
URSA GEO М-15
13600-1м2
277200-20.4м2
Упругий тепло- и звукоизоляционный материал в форме плит, предназначенный для применения в конструкциях каркасных стен и перегородок при шаге несущих элементов 600 мм.
Рекомендован в первую очередь для профессионального сегмента строительства.
URSA GEO Плита П -15
20 шт,толщина 50см
15300-1м2
233000-15.25м2
ELEKTROIZOLIT
производителей базальтовой теплоизоляции
Базальтовое супертонкое волокно
-Длина 1200мм
-Ширина 1200мм
-Толщина 50-100мм
Температура применения от -200 до +700 ºс
Базальтовое тонкое волокно
"Javohir Grand-Biznes" ЧФ
Производительтеплоизоляции для стен, кровли, мансард, пола, технической.
Базальтовые утеплители, маты, плиты, фольгированные рулонные, прошивной утеплитель.
Vermiculite Engineering
Тепло-звукоизоляционные и огнезащитные плиты и кирпичи под заказ
Услуга теплая вермикулитовая стяжка или кровля. Это теплоизоляция и звукоизоляция. Вермикулит имеет очень низкую теплопроводность (0,01), Тем самым увеличивает тепла-звука изоляционные свойства раствора. Вермикулит можно так же использовать как засыпку:- В проемах между стены и гипса картона- В половых проемах между плитой или стяжкой и ДСП и т.д..
Узбекско-Российское совместное предприятие «ISOCOM»
Производство и реализация изоляционных материалов на основе вспененного полиэтилена.
Тепло-паро-звукоизоляция для стен, полов, кровель, мансард жилых, административных и производственных помещений, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, вентиляционных и кондиционерных систем, холодильных и морозильных камер, емкостей и резервуаров, воздуховодов, бань, саун и т. д.
Строительная изоляция
Самого широкого спектра применения
Вспененный полиэтилен в рулонах, толщиной от 0,5 до 10 мм., благодаря самому низкому показателю теплопроводности среди изоляционных материалов, а также исключительным свойствам шумо-, гидро- и виброизоляции, для утепления стен (под гипсокартон) и подкровельного пространства, для укладки на бетонные покрытия, для использования в качестве подложки под паркет, линолеум, напольные плиты, для теплоизоляции трубопроводов систем водоснабжения, вентиляции, кондиционирования
Отражающая изоляция.
Вспененный пенополиэтилен, ламинированный лавсановой пленкой со стойким металлизированным покрытием (с одной или с двух сторон). Отличается высокой химической стойкостью к строительным материалам (бетон, цемент, известь, гипс), применяется как отражающая изоляция под систему теплый пол (электрические, водяные).
ISOCOM ППИ-М - это листы из высокоплотного экструзионного пенополиэтилена со ступенчатым соединением.
Идеально подходит там, где предъявляются повышенные требования к тепло- и звукоизоляции. Применяются в особых системах, таких как инверсионные (перевернутые) плоские крыши, внешние утепления стен подвалов, утепления полов с различной нагрузкой, противоморозная изоляция зданий и инженерных сооружений.
Трубная изоляция.
Трубная изоляция ИЗОКОМ ППИ-ОТ решает многие проблемы инженерных сетей: предотвращают потери тепла, удаляют конденсат с поверхности труб, предотвращают появление ржавчины, плесени, грибка, бактерий, многократно продлевают срок службы труб любого вида, а также ставят надежный барьер структурным шумам. Гибкие, мягкие трубки из экструзионного пенополиэтилена, предварительно надрезанные по всей длине и маркированные точно по типоразмерам труб, легко монтируются с помощью ножа, фирменного скотча и клея. При правильной установке трубки ИЗОКОМ ППИ-ОТ имеют срок службы, превышающий срок службы самой трубы без изменения своих свойств. При необходимости также легко демонтируются и хранятся в коробах.
Экструзионная плита «Полиплекс
20мм толщ- 26000 сум м2
39000 сум -плита
Вата минер.базальтовая за 1 кг (1уп=20кг.)
Базальтовая Вата-маты 5х100х300см =3кв.м
Базальтовая Вата в плитах М-75 10шт-(0,05х0,6х1м)=6кв.м
10 270 сум м2
61 620 сум упаковка
12 475 сум м2
74 850 сум упаковка
18 465 сум м2
110 790 сум упаковка
21 440 сум м2
12 864 сум шт.
Базальтовая Вата рулонная (0,04х1,0х6,0м)=6 кв.м
9 315 сум м2
55 890 сум упаковка
Базальтовая Вата рулонная (0,03х1,0х10,0м)=10 кв.м
- Плотность: 45 — 50 кг/м3 - Огнестойкая каменная вата - Низкий коэффициент теплопроводности - Отсутствует химические связующие - Высокая шумоизоляция - Температурный диапазон: — 50…..+700 C
4940 сум м2
49400 сум упаковка
Подробнее: http://srbu.ru/stroitelnye-materialy/73-penopolistirol-kharakteristiki-uteplitelya.html
Подробнее: http://srbu.ru/stroitelnye-materialy/73-penopolistirol-kharakteristiki-uteplitelya.htmlПодробнее: http://srbu.ru/stroitelnye-materialy/73-penopolistirol-kharakteristiki-uteplitelya.htmlПодробнее: http://srbu.ru/stroitelnye-materialy/73-penopolistirol-kharakteristiki-uteplitelya.htmlПодробнее: http://srbu.ru/stroitelnye-materialy/73-penopolistirol-kharakteristiki-uteplitelya.html
Комментарии