На площади у главного входа в строящийся парк имени Бабура, который занял территорию старого зоопарка, состоятся праздничные гулянья по случаю Навруза. Завершение же строительства парка и его открытие намечено на июнь 2017 года. Парк находится в центре столицы, в густонаселенном районе, поэтому, несмотря на строительные работы, отдыхающих здесь в дни празднования Навруза ожидается много.
В день праздника Навруз народные гулянья пройдут в 23 местах Ташкента, сообщила пресс-служба столичного хокимията. Гулянья начнутся с 10:00 утра в парках и на площадях города:
В рамках праздничных мероприятий состоятся выступления эстрадных исполнителей, юмористов, бахши, поэтов, театральных и цирковых групп, канатоходцев, фольклорно-этнографических коллективов, спортивные игры (борьба, перетягивание каната и другие), а также ярмарки национальных блюд.
Комментарии