Категория:
Электромонтажные работы
Поставщик:
SPEKTR AVTOMATIKA
Телефон:
цена договорная
OOO Azia montaj group
GRAND-VAIS
50 000 / шт
Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.
Постановлением Президента ПП-4086 от 26.12.2018 г. утверждены минимальные ставки арендной платы на 2019 г., используемые в целях налогообложения доходов от сдачи физлицами недвижимости и автотранспорта в аренду.
В 2018 году доходы от сдачи физическим лицом имущества в аренду облагались НДФЛ по минимальной ставке 7,5% исходя из суммы арендной платы, установленной договором. Однако по недвижимости и автотранспорту они должны были быть не ниже сумм, рассчитанных исходя из минимальных ставок арендной платы. Делается это с 2014 года в целях недопущения занижения налоговой базы.
На 2019 г. минимальные ставки арендной платы для нежилых помещений увеличились в среднем 2,2 раза, для автотранспортных средств в 1,4 раза (приложение № 24 к ПП-4086 от 26.12.2018 г.):
Вид имущества, передаваемого в аренду
Показатель, характеризующий размер установленной ставки
Минимальные размеры
ставок арендной платы в месяц, сум.
г. Ташкент
г. Нукус, города- областные центры
другие населенные пункты
Помещения:
жилое помещение
за 1 кв. метр общей площади
10 000
6 500
3 000
нежилое помещение
20 000
13 000
6 000
Автомобильный транспорт:
легковой автомобиль (автотран. средство, для перевозки пассажиров, багажа и имеющее не более 8 мест для посадки, не считая места водителя)
за 1 автотранспортное средство
480 000
микроавтобусы, автобусы и грузовые автомобили
940 000
Таким образом, налоговая нагрузка на доходы от сдачи в аренду вышеуказанного имущества существенно возрастет. Эти доходы, которые должны быть не ниже рассчитанных на основе минимальных ставок арендной платы сумм, будут облагаться НДФЛ по ставке 12%.
Так, сумма НДФЛ с доходов от сдачи в аренду жилого помещения площадью 100 кв. м в г. Ташкенте должна быть не менее 120 тыс. сумов в месяц ((10 тыс.сумов х 100 кв.м.) х 12%). Если в аренду сдается легковой автомобиль, сумма НДФЛ должна составлять не менее 57,6 тыс. сумов в месяц (480 тыс. сумов х 12%).
Документ опубликован в газете «Народное слово» и вступил в силу 28.12.2018 г.
norma.uz
Комментарии