01 января 1970
Страховой агент Дэйв Мэки готов отдать свой роскошный особняк в британском графстве Ланкашир победителю интернет-конкурса среди любителей японских головоломок судоку. Причем выбирать нового владельца элитного дома будут золотые рыбки.
Желающие получить особняк стоимостью более $1 млн должны заплатить взнос в размере $82 и решить онлайн-головоломку. Те, кто успешно проходит испытание, становятся претендентами на получение главного приза. Победителя конкурса, по задумке Мэки, определят золотые рыбки, прикоснувшись к сенсорной панели, установленной в их бассейне.
«Рыбки очень красивые и волшебные существа, у них есть своя аура, и они замечательно чувствуют все, что происходит вокруг них. Это символ любви и дружбы, и у меня нет сомнений, что они выберут «правильного» человека, который подружится с соседями и будет хорошо присматривать и за самими рыбками», - говорит Мэки.
Принимать заявки на участие в конкурсе Мэки будет до тех пор, пока не наберет необходимое количество участников - 14 тыс. человек, пишет РИА «Новости» со ссылкой на газету Telegraph.
Комментарии