В ноябре «элитку» в Москве покупали в 2 раза чаще, чем в среднем в 2009 году

01 января 1970

По данным компании IntermarkSavills, в ноябре число сделок по купле-продаже элитных квартир в Москве выросло в два раза по сравнению со среднемесячным показателем 2009 года.

На продажу было выставлено 1,2 тыс. элитных квартир в новостройках, около 40 было продано. Наибольшей популярностью в ноябре пользовались четырехкомнатные квартиры стоимостью $1,5-3 млн – на такую недвижимость пришлось 36% сделок.

Как отмечается в исследовании, в ноябре московская «элитка» в долларах подорожала на 0,8% - до $12,3 тыс. за 1 кв. м. Средневзвешенный бюджет покупки элитной квартиры составил $1,9 млн.

На загородном рынке Подмосковья, согласно материалам IntermarkSavills, цены на элитные объекты сохранились на уровне  октября - $3,8 тыс. за 1 кв. м для коттеджей и $2,9 тыс. за 1 кв. м для таунхаусов. Средний бюджет покупки коттеджа вырос на 5% по сравнению с октябрем – до $1,1 млн, таунхауса – на 4%, до $570 тыс. Число сделок в ноябре выросло на 35%, пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные IntermarkSavills.

 



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2025 Stroyka.uz. Все права защищены.