Убежище на случай катастрофы 2012 года

01 января 1970

Изобретатель из Подмосковья соорудил из дерева и алюминия «спасательную капсулу», в которой, по его словам, сможет спастись целая семья в случае любого природного или техногенного катаклизма. Современный вариант Ноева ковчега обошелся столичному бизнесмену в $80 тыс., пишет «Комсомольская правда».

Занимающийся строительным бизнесом предприниматель Андрей Соловьев, начитавшись апокалипсической литературы про глобальную катастрофу, которая якобы должна произойти в 2012 году, решил построить для своей семьи эксклюзивное убежище. Проект разработал найденный по интернету изобретатель по имени Евгений Убийко.

В Домодедово, в одном из гаражей на окраине, гордо именующемся «Испытательной лабораторией», Убийко за три месяца построил из 10 куб. м дерева маленький домик, обшил его снаружи фольгой, пенофолом (вспененным полиэтиленом), алюминиевой сеткой и слоем базальтовой теплоизоляции в метр толщиной. Как утверждает изобретатель, военный инженер по профессии, эта конструкция всплывет при любом наводнении, а материалы, из которых она сделана, не дадут ей сгореть, защитят от радиации, грибка и бактерий.

Внутри «домик» наполнят всей необходимой для выживания техникой и забьют запасами макарон и тушенкой. В итоге, по расчетам изобретателя, в его «спасательной капсуле» четыре человека смогут продержать 40 дней.

Опытов, подтверждающих заявленные свойства чудо-капсулы, Убийко не проводил. По его словам, на них просто нет времени, катастрофа на носу... Однако бизнесмена Соловьева, заплатившего Убийко за пилотный проект капсулы, это не отпугивает.



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2025 Stroyka.uz. Все права защищены.