На предприятии ООО "Минокор", производящем керамическую облицовочную плитку, установлено современное итальянское оборудование "Siti" и "Sakli" мощностью 250 тысяч кв. метров продукции в год. В прошлом году здесь произвели высококачественных облицовочных плиток почти на 500 миллионов сумов, в первом квартале этого - более чем на 120 миллионов сумов.
Для производства плитки используется местное сырье. Поэтому она отвечает климатическим условиям региона, отличается высоким качеством.
Продукция поставляется на объекты жилищного строительства в сельской местности по типовым проектам. В прошлом году значительная часть отправлена по договору в Бухарский, Шафирканский, Гиждуванский районы и Навоийскую область.
В рамках дальнейшего расширения производства в скором времени будет установлено новое оборудование. Это позволит улучшить качество и увеличить ассортимент выпускаемой продукции. Значительно возрастут и объемы производства. Часть продукции предприятие планирует экспортировать по договорам зарубежным партнерам в Италию и Китай.
Комментарии