Все госучреждения в будущем будут выведены за МКАД, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.
По его словам, на месте госучреждений будут возведены другие красивые строения, что «позволит изменить облик Москвы». Планируется ли сносить Кремль, чтобы построить нечто более отвечающее вкусам современной элиты, помощник президента уточнять не стал.
Целью расширения границ Москвы является повышение качества управления, сказал Дворкович. «Две абсолютно независимые системы не могут создать удобную для людей систему управления», - цитирует Дворковича РБК.
Напомним, 17 июня, на Международном экономическом форуме в Петербурге президент Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ». По его мнению, такие меры помогут Москве стать международным финансовым центром.
Комментарии