В Пекине началось строительство самого высокого здания в городе

26 сентября 2011

В понедельник в столице Китая Пекине прошла торжественная церемония начала строительства самого высокого здания в городе.

Здание будет состоять из 108 этажей, высота его составит 500 метров - на 170 метров выше башни Мирового торгового центра, которая является самым высоким зданием в настоящее время.

Дизайн нового небоскреба, который получил название "Чжунго Цзунь" ("Чаша Китая"), выполнен в виде древнего винного сосуда "цзунь". Строение разместится в центре Пекина на территории площадью 1,15 гектара.

Предполагается, что небоскреб "Чжунго Цзунь" станет одной из туристических достопримечательностей столицы поднебесной. Здесь разместятся офисные помещения, а также будет открыта площадка, с которой откроется панорамный вид на Пекин.



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2026 Stroyka.uz. Все права защищены.