В Киеве построят 54-этажный небоскреб

04 ноября 2011

Самым высоким в Украине домом станет торгово-офисный комплекс в Киеве.

В Киеве готовятся к строительству самого высокого здания в Украине. Это будет 54-этажный небоскреб, в котором будет расположен торгово-офисный, гостиничный комплекс с апартаментами повышенной комфортности, подземным и надземным паркингами. Высота здания составит 232,8 метра.

Всего в Украине по программе экспериментального строительства домов повышенной этажности проектируется и возводится 25 объектов. Как отмечается, из них 6 построено, 8 объектов возводится, на 11 – строительство остановлено.

Наибольшее количество домов с условной высотой свыше 100 м сосредоточено в столице. Что касается других городов, в которых находятся объекты экспериментального строительства, следует отметить Днепропетровск и Донецк: в этих городах построено по одному зданию.

Подобные объекты возводятся согласно Временному порядку согласования и сопровождения в центральном аппарате Минрегионстроя документов по экспериментальному проектированию и строительству объектов жилищно-общественного назначения, на которые отсутствуют нормативные требования, распространяющиеся на проектирование новых высотных жилых и общественных зданий с условной высотой больше 100 м.



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2025 Stroyka.uz. Все права защищены.