Отопительный сезон в Ташкенте начнется с понедельника

25 октября 2013

 

На улицах большинства городов Узбекистана заметно похолодало, что, конечно же, сказалось и на температурах внутри жилых помещений. И сразу начались звонки от наших читателей с вопросами: «Когда же включат отопление в домах? Как определяются сроки начала отопительного сезона?»

Как сообщает mezon.uz, точных данных касательно общих правил определения сроков начала отопительного сезона у нас нет. Согласно «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», зарегистрированным в Минюсте РУз 01.02.1999 г. под №616, начало отопительного сезона устанавливается при устойчивом, в течение 5 суток, понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов, а конец отопительного сезона — при повышении среднесуточной температуры до 3 градусов. По решению органов государственной власти на местах, в связи с похолоданиями отопительный сезон может быть начат раньше или позднее установленных сроков.

Однако данные «Правила…» потеряли свою силу 13 декабря прошлого года. На портале e-kommunal.uz задаются вопросы, какой документ пришел им на смену, но ответа пока нет.

В Ташкентском хокимияте по поводу конкретной даты включения отопления в жилых домах столицы нам ответили так: централизованное подключение отопления в Ташкенте начнется с понедельника, 28 октября. Сроки подключения пользователей в многоквартирных домах будут зависеть от оперативности ТЧСЖ и сантехников на местах.

00e8cb9700da343584059f417a2c8c72_L

Источник



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2025 Stroyka.uz. Все права защищены.