24 процента от общего количества вакансий в Минске - строительные. Все чаще столичные строители уезжают работать за границу.
В Москве заменят 70% морально устаревших лифтов
Власти российской столицы планируют заменить около 70% лифтов города, которые имеют срок эксплуатации более 20 лет.
В 2008 году двухкомнатная квартира в болгарской столице продавалась в среднем за €78,3 тыс., а сейчас такой же апартамент можно приобрести уже за €54 тыс.
В столичном выставочном комплексе «Кургазмасавдомаркази» 13 октября откроется Международная выставка «Оборудование и продукция малого бизнеса».
В Госкомимуществе Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией индийской компании Kajaria Ceramics Ltd, являющейся крупнейшим производителем керамический плитки в Индии.
88% всех домов в Москве, построенных с 2009 года, сдавались в эксплуатацию с браком и недоделками, сообщил на совещании по оперативным вопросам мэр столицы Сергей Собянин.
Цены на строительство жилья в Беларуси то ползут вверх, то немного снижаются. На сколько "потянет" новая застройка сегодня?
Выезжая из арендованного дома, "Джоллипитты" решили оставить владельцу виллы оригинальный подарок – двух слонов.
С начала 2011 г. долларовые цены на жилую недвижимость в Киеве уменьшились на 2,8%.
ОАО «Тверской экскаватор» (ТВЭКС) «Группы ГАЗ» до конца 2011 года поставит 15 гусеничных экскаваторов Министерству водного и сельского хозяйства Республики Узбекистан.
С начала текущего года через биржевые электронные торги было реализовано 52 тыс. тонн тампонажного цемента, что на 5 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает УзРТ...
Квартира Леонида Ильича Брежнева, занимавшего пост генерального секретаря компартиии СССР с 1966 по 1982 год, выставлена на продажу.
ГАЖК "Ўзбекистон темир йўллари " и ОАО "Узжелдоропасс" объявили о начале продаж билетов на высокоскоростной поезд "Afrosiyob".
В Беларуси в перспективе возможен полный переход на еврокоды в строительстве.
В одном из выставочных комплексов Москвы может появиться огромный макет генерального плана столицы, площадь которого составит 1 тыс. кв. м.
Одно из самых знаменитых сооружений в мире может обрушиться в ближайшие 2-5 лет. Мавзолей-мечеть Тадж-Махал в Индии стоит на почти полностью сгнившем фундаменте, пишет The Economic Times.
Стив Максвелл, известный мастер краснодеревщик из Канады, раскрывает секреты правильной сушки дерева.
Волею судеб многим из нас приходится жить в квартирах с весьма скромными площадями.
В первый понедельник октября архитекторы Узбекистана вместе с коллегами из других стран отмечали свой профессиональный праздник.
5 октября в «Узэкспоцентре» открывается Центральноазиатская промышленная неделя Central Asian Industrial Week, которая объединит сразу три международные выставки.