Бордюроукладчик со скользящей опалубкой для строительства бордюров – новинка на рынке Узбекистана!

30 ноября 2001

ЗНАКОМСТВО С ИННОВАЦИОННЫМИ МЕХАНИЗМАМИ ДЛЯ УКЛАДКИ БЕТОНА

ЗНАКОМСТВО 4.  Бордюроукладчик

Бордюроукладчик со скользящей опалубкой для строительства бордюров – новинка  на рынке Узбекистана . Мы привыкли , что укладку бордюров можно производить лишь одним способом – купить готовые бордюры и установить их на объекте . При этом возникают косвенные дополнительные затраты на погрузочно-разгрузочные работы, транспортировку  и  дополнительно привлеченных работников.

Слово «бордюр» в переводе с французского, означает кромку или край. Первоначально они и использовались в качестве декоративного обрамления палисадников, участков, садов и огородов. С развитием дорожной инфраструктуры укладка бордюров становится все более востребованным и актуальным процессом.

Непростой вопрос- воспользоваться механизированным бордюроукладчиком, или же прибегнуть к приобретению готового бордюра? Учитывая загруженность дорог в современных городах, работы, связанные с заменой или установкой бордюров, должны проводиться в сжатые сроки. Поэтому использование ручного труда в процессе укладки бордюров рекомендуется сокращать, заменяя его экономичными специализированными механизмами.

Наша организация предлагает к поставке бордюроукладочные машины различной модификации (тротуарные и дорожные).

Ниже мы познакомим вас с некоторыми преимуществами и недостатками этой спецтехники.

Современный бордюроукладчик – специальное строительное оборудование , которое изготавливает  и укладывает цементно-бетонную смесь (с добавлением ряда специальных добавок) в форме бордюров необходимой  конфигураций и размеров. Использование различных  добавок (пластификаторов, фибры и пр) в цементно-бетонной смеси при изготовлении бордюров обеспечивает получение готовых изделий с отличными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества Бордюроукладчика :

1) Стоимость мобильного бетоноукладчика дешевле специализированных бетоноукладочных комплексов большего размера, при том, что качество конечного продукта сопоставимо.

2) Механизм компактный, простой, мобильный, малогабаритный .

3) Значительно ниже эксплуатационные расходы (численность обслуживающих рабочих, эффективность расхода топлива, экономия на транспортировке, наладке, стоимости технического обслуживания и запасных частей и т.д.).

4) Процесс бетонирования в скользящей опалубке аналогичен работе большого  бетоноукладчика. Цементобетонная смесь подается в бункер и вибрируется с помощью гидравлических вибраторов, а затем скользит/выпрессовывается через стальную опалубку.

5) Бордюроукладчик – это лучшая альтернатива изготовления бордюров любой конфигурации прямо на строительном объекте, дороге, канале, площадке там где это необходимо по проекту. Линия укладки бордюров может быть прямой, округлой, извилистой .

6) Высокая производительность – изготовление и укладка бетонного бордюра протяженностью от 300-1250 м за смену, в зависимости от модели бетоноукладчика и размера укладываемого бордюра.

7) Надежность. При своих небольших размерах соответствует самым строгим требованиям качества. Для его изготовления используются составные части, установленные на более крупных укладчиках, но  более компактной конструкции.

Недостатки:

Основным недостатком является ограничение производительности бордюроукладчика временем доставки цементобетонной смеси. Ни один укладчик не может укладывать цементобетонную смесь быстрее, чем он получает ее из автобетоносмесителя. Рекомендуем использовать несколько бетоносмесителей  с самозагрузкой на месте , чтобы гарантировано обеспечить непрерывную подачу бетонной смеси. Среди  других факторов, влияющих на производительность –пропорции цементо-бетонной смеси, размер бордюра  , сложность конфигурации , наличие или отсутствие подготовки основания , имеющийся уклон , а также  квалификация бригады.

Возможности:

  • Бордюроукладчик способен укладывать в скользящей опалубке вертикальный бордюр высотой от 15 до 60 см и шириной от 10 до 46 см, длина при этом может быть различна                    ( протяженность укладки может быть  до  нескольких км  непрерывной лентой).
  • Приемные бункеры могут быть разными по ширине и объему, в зависимости от типа работ
  • Конфигурацию бордюра легко изменить путем применения при укладке  необходимой матрицы выходного отверстия ( пристыковываемая форма-профиль)
  • Система управления позволяет бордюроукладчикам выполнять бетонирование на метровых радиусах.
  • Механизм с одинаковой эффективностью выполняет укладку бордюров как на устойчивом грунте , так и на твердом покрытии.
  • Специальные шины бордюроукладчика поддерживают надлежащую ориентацию машины, исключая проблемы, связанные с проколами шин, обеспечивая при этом  отличную тягу.
  • Все модификации могут управляться либо в автоматическом, либо в ручном режиме. Автоматическое управление выполняется с помощью датчиков и струны и ему обычно отдается предпочтение при бетонировании на грунте. Ручное управление часто является предпочтительным при укладке в скользящей опалубке бордюра на твердом покрытии.
  • При применении  специального адаптера на опалубку можно  выполнять бетонирование ниже уровня основного покрытия.
  • Приемные бункеры легко отсоединяются от машины, что обеспечивает доступ к двигателю и электрическим/гидравлическим системам.
  • Дизельный двигатель имеет водяное охлаждение, эффективно расходует топливо, надежен и обеспечивает достаточную мощность.

Техническое обслуживание:

Техническое обслуживание бордюроукладчика достаточно простое. Для самой машины требуется контроль гидравлической жидкости и замена фильтров, наряду с надлежащим уходом. Текущее техническое обслуживание двигателя включает обычную замену масла, масляных и воздушных фильтров.

Технология производства бордюров на объекте:

В бордюроукладчике, для вибрационной укладки бордюров, предусмотрен привод перемещения в сочетании с управлением движения, что позволяет выполнять работу, как на прямолинейных, так и криволинейных участках дорог, на некоторых модификациях возможно изменять укладочную скорость.

Важный момент в процессе механизированной укладки бордюров заключается в уплотнении цементно-бетонной смеси. Уплотнение смеси осуществляется посредством вибратора с регулируемой частотой колебаний. В некоторых модификациях современных бордюроукладчиков, уплотнение цементно-бетонной смеси достигается в процессе трамбовки. В этом случае, нагнетаемая бетонная масса утрамбовывается в пристыковываемой форме-профиле. В отличие от традиционных бордюроукладчиков, уплотняющих смесь вибрационным способом, такие машины не снабжены колесным приводом. 

Трамбующий бордюроукладчик передвигается за счет ответной реакции, происходящей в результате перемещения трамбующего устройства. Трамбующий бордюроукладчик, в отличие от своего вибрационного аналога, менее мобилен и транспортируется погруженным на автомобильный прицеп.

В целях создания эффекта эстетической завершенности, по всей длине выкладываемого бордюра, наносятся искусственные швы. Для нарезки этих швов используется либо специальный ручной резак, либо автоматическое устройство в составе бордюроукладчика. Резак входит в форму, точно под прямым углом, не деформируя, при этом, целостность бордюрного профиля.

Сегодня, на отечественном рынке строительного оборудования и спецтехники бордюроукладчики практически не представлены. Помимо различия в принципе укладки бордюра эти спецмашины отличаются друг от друга габаритами производимого конечного продукта и  производительностью (скорость укладки), что следует учитывать при выборе такой техники.

Ознакомиться с бордюроукладчиком , производства нашего постоянного партнера Компанией ROADWAY ( Китай), а также другой инновационной спецтехникой и оборудованием Вы можете уже сейчас.  Ждем Вас у нас в офисе и готовы продемонстрировать образцы и товары готовые к продаже уже сегодня ( сегодня на складе  18 наименований спецтехники и оборудования для бетонных работ).

В наличии на складе в Ташкенте

Бордюроукладчик RWHM21

Скорость укладки: 2-3 м/мин.

Двигатель: HONDAGX390. Бензиновый.

Мощность двигателя: 13 л.с./3600об.мин.

Объем топливного бака: 6,5л.

Габариты: 2 250 х 1 188 х 970 мм. Вес: 690 кг.

Страна происхождения товара - Китай

Стоимость – 101 ,0 млн сум (растаможен)

Под заказ:


Приглашаем посетить нашу базу , расположенную в г.Ташкенте ( ориентир кольцо Рохат)  Время работы с 9.00-18.00 (без обеда),  выходной–суббота, воскресенье

Контактный телефон: 71 2984659/ 90 3194600  Ирина Феоктистова

 

 



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.