Дрели и шуруповерты Hilti

30 июля 2019

При любом, даже небольшом, ремонте или благоустройстве дома требуется просверлить или пробить отверстие в бетонной, каменной, кирпичной стене. Вкрутить саморезы и винты, просверлить деревянную поверхность и так далее.

shurupoverti.jpg

Можно обойтись по старинке – молотком, гвоздями, отверткой и прочими инструментами. Но зачем? Если можно использовать дрель, шуруповерт или универсальную дрель-шуруповерт, да к тому же еще и аккумуляторную?


Что выбрать: дрель или шуруповерт?


Оба инструмента одинаково бьют, сверлят и вкручивают. Однако их конструкции, вес и мощность существенно различаются. Прежде, чем сделать свой выбор, изучите характеристики каждого инструмента и цели, для чего они предназначены.


Шуруповерты


Если вы не планируете заниматься ремонтом регулярно или же вам требуется лишь постоянное вкручивание/выкручивание винтов, саморезов и шурупов, то выбирайте шуруповерты Hilti. При этом стоит обратить внимание на усилие крутящего момента. Например, для внутренних работ по гипсокартону вполне подойдет аккумуляторный шуруповерт Hilti SD 5000-A22 с 5000 оборотами в минуту и усилием 10 Нм. А для металла лучше подойдет Hilti ST 1800-A22 с 2000 об/мин и крутящим моментом 12 Нм.



Дрель-шуруповерт


Данный инструмент универсальнее и мощнее обычного шуруповерта. Кроме того, спектр его функционала гораздо шире – достаточно вставить сверло, включить режим заклинивания и вы можете спокойно просверлить сколько угодно отверстий.

Производитель Hilti предлагает три вида компактных аккумуляторных дрелей-шуруповертов, оснащенных литий-ионным аккумулятором от 12 до 22В для легких и средних нагрузок и быстрозажимным патроном 1-13 мм. Максимальный крутящий момент варьируется от 12 Нм («мягкий») до 55 Нм («жесткий»). 2 скорости:

• Hilti SF 2-A, Hilti SFD 2-A – 400 об/мин и 1500 об/мин;
• Hilti SFС 22-A – 600 об/мин и 1800 об/мин.

Необходима работа с шестигранниками? Hilti SFD 2-A оснащен шестигранным патроном 1/4”.


Дрели


Нужен более мощный инструмент, который не только сверлит, но и может пробить отверстие? Тогда присмотритесь к ударным дрелям Hilti SF 6-A22 и SF 6H-А22, мощностью 22В, оснащенным АТС, обеспечивающими контроль крутящего момента. Электронная муфта облегчает работу по таким материалам, как металл, кирпич, дерево и другим.

Максимальный крутящий момент устройства при мягком и твердом соединении – 50 Нм и 80 Нм соответственно.
Скорость передач – 480 и 1600 об/мин.

Диапазон размеров для быстрозажимного патрона рассчитан на 2-13 мм.

hilti_drel.jpg

Какой бы инструмент вы ни выбрали, компания-производитель Hilti гарантирует его качество и долговечную работу.




Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.