Электротехническая лаборатория (ЭТЛ) при Ч.П. « RIGGING SERVICE»

24 апреля 2017


  Электротехническая лаборатория  проведет электроиспытания и электроизмерения сетей и оборудования!

Испытательная электротехническая лаборатория Ч.П «Rigging Service» измеряет и проверяет состояния электрооборудования рабочим напряжением до 10 кВ.

Электротехническая лаборатория лицензирована. Порядок и качество предоставляемых услуг полностью соответствуют ГОСТ  «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»

На практике это означает:

-- монтаж и наладка электрических сетей производственных, торгово- развлекательных и жилищных объектов.

-- Реальные, честные электроизмерение электроустановок , а не только в документах.

 -- Бесплатный выезд специалиста на объект.

-- Самые адекватные цены за профессиональную работу.

 -- Короткие сроки выполнения и оформления документации выполненных работ, в удобное для клиента время.

-- наличие необходимого оборудования – электротехническая лаборатория (ЭТЛ) для проведения всех видов проверок.

-- квалифицированный персонал всех уровней ответственности.

-- выполнение работ согласно требованиям заказчика вне зависимости от места их проведения (передвижная электролаборатория действует по всей Респуплике).

-- гарантия на качество работ 12 месяцев.

-- полная юридическая ответственность за результаты своей деятельности.

Пользоваться услугами  лицензированной сторонней электроизмерительной лаборатории выгодно. Помимо очевидной экономии средств, предприятия получают объективное представление о состоянии электросетей, установок и оборудования. Поскольку электротехническая лаборатория выступает как незаинтересованное лицо, надзорные органы относятся к результатам испытаний доверительно, что тоже немаловажно.  

Электроиспытательная и электроизмерительная лаборатория

Электроизмерения – это ряд методов для определения численных значений электрических параметров оборудования. Например, силы тока, напряжения, сопротивления, мощности и т.п. Такую работу проводит измерительная электролаборатория.

Цель электроиспытаний – проверка оборудования на работоспособность в различных условиях, оценка механической и электрической прочности как отдельных элементов установок, так и оборудования в целом.

Полнофункциональная электротехническая лаборатория Ч.П.»Rigging Service» оказывает максимально полный комплекс услуг!

Услуги электротехнической лаборатории

Все электротехнические испытания и измерения проводятся с единственной целью: обеспечить безопасную работу электрооборудования!

В результате проведения электротехнических измерений подтверждается пригодность оборудования к дальнейшей эксплуатации, либо выявляются неисправности, которые следует устранить.

Для объектов бизнеса, промышленности, производства обязательность проведения электротехнических испытаний прописана в законодательных актах.

Основные типы электротехнических испытаний

Приемо-сдаточные – производятся по завершении монтажа электросети и оборудования, его ремонта. Технический отчет об электротехнических испытаниях входит в комплект документации, необходимый для сдачи объекта в эксплуатацию.

Эксплуатационные – при предъявлении контролирующими организациями требования о предоставлении технического отчета по электротехническим измерениям.

Периодические – согласно законодательно установленным нормам органов надзора (СЭС, Энергонадзор, Пожарная инспекция). Частота и виды электротехнической испытаний зависят от типа оборудования и условий эксплуатации, нормируются ПБЭЭП. Специалисты электротехнической лаборатории Ч.П. «Rigging Service» готовы проконсультировать вас по вопросам периодичности испытаний вашего оборудования.

Профилактические – в целях снижения рисков и предотвращения аварийных ситуаций. Производятся с целью выявления возможных неисправностей электрооборудования.

Электротехническая лаборатория: виды и объекты испытаний

Электротехническая лаборатория  «Rigging Service» имеет возможность производить диагностику как маломощных сетей и оборудования рабочим напряжением до 1000 В, так и промышленных электросетей и электрооборудования рабочим напряжением до 10 кВ.

Обязательные виды электроиспытаний и электроизмерений

Разумеется, лучше всего производить максимально полное обследование объекта. Однако у каждой эксплуатирующей организации может быть ряд причин, по которым такое обследование невозможно. В этих случаях оптимальный вариант – проведение комплекса обязательных испытаний.

Для каждого объекта он свой, поэтому точную оценку объема работ электротехническая лаборатория «RIGGING SERVICE» дает только после ознакомления с документацией заказчика и выездом специалиста на объект. Однако приблизительный перечень обязательных видов электроизмерений и испытаний выглядит так:

  • диагностика кабелей на предмет повреждений и измерение сопротивления его изоляции. Производится для предотвращения КЗ, пробоев тока на корпус агрегатов;
  • испытание УЗО и измерение полного сопротивления петли «фаза-ноль». Производится для проверки гарантированного срабатывания защиты в случае перегрузки сети или возникновения КЗ.;
  • проверка ЗУ, в том числе устройств молния защиты;
  • проверка сети, оборудования и установок к повышению напряжения свыше 1000 В.

Хотя даже в таком коротком списке можно сделать исключения.

Электротехническая лаборатория «RIGGING SERVICE», помимо перечня обязательных испытаний, проводит:

  • диагностику и испытание изоляции машин и агрегатов.
  • испытание кабелей.
  • испытание силовых трансформаторов.
  • испытание электродвигателей и генераторов.
  • диагностику и испытание выключателей дифференциального тока (дифф.автоматы, УЗО)
  • проверку устройств релейной защиты, автоматики и телемеханики.
  • диагностику и испытание автоматических выключателей.

 

Документальное подтверждение проведенных работ

По результатам испытаний составляются протоколы, которые объединяются в Технический отчет установленной надзирающими органами формы. В отчете отражаются следующие сведения:

  • наименование объекта, виды проводимых электроизмерений;
  • наименование электроизмерительной лаборатории и сведения о ее регистрации в органах Госстандарта;
  • протокол результатов визуального осмотра;
  • использованные методы поверочных измерений, средства, оборудование и запись хода работ;
  • однолинейные расчетные схемы электроустановок;
  • протоколы измерений сопротивления обмоток электрических машин, изоляции кабелей, твердых изоляторов, сопротивлений цепи «фаза-ноль» и т.д.;
  • протоколы поверки автоматических выключателей электро систем напряжением до 1000 В на соответствие требованиям ПУЭ, ПТЭЭП;
  • протоколы испытаний УЗО, замера сопротивления ЗУ;
  • протокол испытаний крепежных устройств светильников и розеток.

Электротехническая лаборатория дает гарантию на все виды проводимых работ и несет полную юридическую ответственность за объективность результатов исследований.

Плюсы сотрудничества с нами:

  • Круглосуточный прием заявок;
  • Оперативное реагирование на заявки, в т.ч. в выходные и праздничные дни;
  • Обеспечиваем подменное оборудование на время ремонта, некоторые запасные части и оборудование меняем в счет обслуживания;
  • Даем рекомендации по обеспечению на объекте соблюдения норм и правил пожарной безопасности;
  • Проводим регулярные, тщательные ТО с проверкой всех систем;
  • Функционирует система контроля качества;

 Для получения более подробной информации предлагаем вам связаться с электролабораторией через сайт: rig.uz или по телефонам:

+998 99 838-80-00

+998  91  133-45-73

 



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.