Жалюзи
Жалюзи

Категория:

Жалюзи

Поставщик:

U VENDOR OOO

Телефон:

+998 – показать

от 12 000 / кв. метр

Подробно
Вертикальные тюлевые жалюзи ALIS-851
Вертикальные тюлевые жалюзи ALIS-851

Категория:

Жалюзи

Поставщик:

COMBO.UZ тм

Телефон:

+998 – показать

472 500 / кв. метр

Подробно
Jalyuzi pardalari, o' lchash va o'rnatish bepul.
Jalyuzi pardalari, o' lchash va o'rnatish bepul.

Категория:

Жалюзи

Поставщик:

Shop 27200

Телефон:

+998 – показать
ico

Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.


Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.

Отменить
Все товары в категории Жалюзи

Жалюзи от "Decorimex" : штучная работа!

18 декабря 2015



На узбекистанском рынке жалюзи появились около пятнадцати лет назад. Поначалу их позиционировали исключительно как "современные шторы" для офисов. Это звание они добросовестно оправдали. Сегодня окна всех организаций, предприятий, различных бизнес-центров одеты в "чешую". А вот в квартирах и загородном жилье это нехитрое изобретение стало появляться не так давно.

Прежде чем отправиться за покупкой альтернативных штор, нелишне будет узнать, как правильно произносить их название. Слово jalousie имеет сугубо французские корни, и ударение в нем, как и во всех других словах этого языка, ставится на последний слог. В переводе же слово это означает "ревность". И это не лингвистический казус. В этом заключен секрет создания этой практичной вещицы.

Подарили нам его горячие восточные мужчины, которые хотели спрятать своих красавиц-жен от соблазнов внешнего мира и внешний мир от соблазна. Замысел был прост: деревянные планки, расположенные друг к другу под углом, беспрепятственно пропускали свет и воздух, но при этом служили непроницаемой преградой для чужих нескромных взоров. Да и сами прекрасные дамы получили возможность наблюдать за всем, что происходило на улице, и при этом оставаться незамеченными.

Но вернемся от истории к сегодняшним реалиям.

Производством комплектующих для жалюзи занимается сегодня большое количество фирм - как местных, так и зарубежных. Хорошей репутацией пользуется итальянская, израильская и тайваньская продукция. И цена ее, естественно, выше. Но за качество не грех и заплатить. Поэтому, заказывая жалюзи, следует поинтересоваться, где изготовлены комплектующие, и не стоит обольщаться низкими ценами - скупой платит дважды. И все же качество работы жалюзи только на 50% зависит от качества деталей и на 50% - от добросовестности фирмы, которая собирает механизм.

Одним из примеров такой добросовестности является узбекско-американское СП "DECORIMEX" - крупнейший производитель жалюзи в Узбекистане и безусловный лидер этого рынка в республике. СП "DECORIMEX" является единственным производителем жалюзи в Узбекистане, который сертифицирует все этапы производства жалюзи: от производства отдельных деталей до сборки жалюзи.
Предприятие производит жалюзи любого цвета, размера и фактуры. Собственное сертифицированное производство гарантирует стандарт качества систем жалюзи, изготавливаемых под товарными знаками СП "DECORIMEX".

Полноценный сервис избавляет заказчика от хлопот, связанных с замером, доставкой и установкой жалюзи на окна. Компания дает гарантию на механические части на три года.

Современные жалюзи - это системы, состоящие из сотен комплектующих, разработанных для комфортной регулировки перемещения полосок-ламелей, которые и защищают комнату от света. Жалюзи бывают вертикальные и горизонтальные - в зависимости от расположения ламелей. Также жалюзи подразделяются по материалу, из которых изготовлены рейки, они могут быть изготовлены из ткани, пластика или алюминия. Чаще всего горизонтальные жалюзи бывают алюминиевыми, а вертикальные - тканевыми или пластиковыми.

Горизонтальные жалюзи представляют собой конструкцию, предназначенную для наиболее полного перекрытия доступа света в помещение. Состоят они из жестких направляющих, называемых карнизами, и алюминиевых ламелей, которые крепятся на карнизе при помощи специальных конструкций. Стандартная ширина ламели у горизонтальных жалюзи: 16, 25 и 50 мм. Также применяются пластиковые или деревянные ламели.

Алюминиевая лента окрашивается по специальной технологии, что придает ей особо долговечные свойства. Лента не изменяет своего цвета и не коробится под воздействием солнца. Палитра цветов окраски очень разнообразна, это эффективно используется в дизайне оконных проемов.

Наиболее распространены горизонтальные жалюзи, которые устанавливаются поверх проемов, но существует так же система межрамных жалюзи, устанавливающихся между рам или между стекол рамы, с выводом управления поворотом и подъемом ламелей поверх рамы.



Тканевые жалюзи СП "DECORIMEX" не выгорают и не деформируются на солнце. Но, несмотря на это, при химической чистке или же при прямой стирке, большинство из них дают небольшую усадку и скручивание. Поэтому рекомендуется менять тканевую основу жалюзи каждые 3-4 года.

Одна из новых технологий, уже нашедшая широкое применение - мультифактурные жалюзи. Для эксклюзивного оформления окна комбинируются различные виды пластика и ткани. Каждое "одетое" таким образом окно - это, по сути, экслюзив, трудоемкая и оригинальная авторская работа. Некоторые модели мультифактурных жалюзи можно заказать только в СП "DECORIMEX".

После того, как дизайнер-установщик замерит окно, и заказчик остановит свой выбор на тех или иных жалюзи, заказ передается в производство. Чтобы собрать один комплект жалюзи, требуется от полусотни комплектующих, и от надежности каждой детали зависит долговечность работы всей системы жалюзи. Специалисты компании изготавливают любые жалюзи меньше, чем за одни сутки.

СП "DECORIMEX"

Ташкент, 100011, ул. А.Навои, 16А

Тел. (998 71) 244-24-52
Факс (998 71) 244-23-19

www.decorimex.uz

Скачать прайс-лист



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.