Керамогранит. Как не запутаться в выборе?

08 августа 2019

Из всего разнообразия напольного и настенного покрытия, современные потребители все чаще останавливают свой выбор на керамограните. Почему? Расскажем ниже.


Данный облицовочный материал имеет искусственное происхождение. В его составе присутствуют: полевой шпат, каолин, глина, кварцевый песок и красители. Весь секрет повышенной износоустойчивости состоит в методе изготовления. Каждая плитка подвергается обжигу при высоком давлении (до 450 кг/см) и температуре (до 1300 °С). Результат: в готовом продукте происходит полное сплавление составляющих и практически отсутствуют микропоры.

keramo.jpg

keramogr.jpg

Благодаря особенностям структуры, керамогранит сохраняет целостность при сильной влажности и суровых морозах. Данные характеристики существенно расширяют сферу применения – от облицовки полов, внутренних и внешних стен, до изготовления ступеней и облицовки тротуара.

Компания «JR-Ceramics» предлагает оптовым покупателям широкий ассортимент глазурированной напольной керамогранитной плитки 600x600 мм, толщиной 9 мм. Вся продукция изготовлена по итальянской технологии и прошла 16-ступенчатый контроль качества.

keramogranit_tashkent.jpg

Керамогранит – плюсы…


Критериями выбора данного покрытия являются:
- высокая износоустойчивость и нестираемость узора, позволяющая использовать плитку для облицовки квартир, домов, производственных и общественных зданий;
- прочность – выдерживает до 200 кг на 1 кв.м., мало восприимчив к трещинам и сколам;
- устойчивость к влаге и агрессивной внешней среде;
- термостойкость;
- легкость в уходе – достаточно протирать поверхность влажной тряпкой;
- широкий выбор текстур и расцветок – можно подобрать вариант под любой дизайн, интерьер или экстерьер.

keramogranit.jpg

keramogranit_cena.jpg

Что учесть при выборе?


• При расчете количества материала, учитывайте запас на подрезку (горизонтальная укладка +10%, диагональная – +15-20%) и на случайный бой. Округление производится в большую сторону.
• При покупке нескольких пачек калиброванного керамогранита, обращайте внимание на характеристики, указанные на упаковке.
• Для пола в гараже берите плитку толщиной не менее 10 мм, для дома хватит 8-8,5мм.
• Качественные технологические углубления на обратной стороне плитки, в виде квадратиков, не должны превышать 2 см. Больший размер указывает на худшее качество.

keramogranit_fasad.jpg

keramogranit_tash.jpg

• Не используйте керамогранит для внутренней облицовки каминов и печей.
• Не используйте керамоплитку для потолка – это травмоопасно.

Керамогранит «JR-Ceramics» – удобное, прочное и красивое покрытие, которое прослужит вам длительное время при условии правильного выбора и профессиональной укладки.

keramogranit




Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.