Компания Smart Home Uzbekistan – умные дома для всех.

12 ноября 2013

Наверняка, Вы смотрели в Американских фильмах, как в  домах автоматически включается свет, из потолка по хлопку выдвигается телевизор и включается нужный канал. Нажатием на одну кнопку включается романтическое освещение, начинает звучать приятная музыка, шторы автоматически закрываются.  Сегодня такие технологии входят в нашу жизнь и становятся реальностью. Более того, они уже стали реальностью.

Подтверждение этому – дом Билла Гейтса – основателя компании Microsoft.  По дороге домой, Билл Гейтс одним нажатием кнопки готовит для себя ванну. Фарфоровая емкость наполняется водой заданной температуры в нужном количестве. За температуру воды и ее количество отвечает точнейшая электроника. Современная вентиляционная система постоянно следит за качеством воздуха (измеряется количество пыли и содержание вредных веществ в воздухе) и при малейших отклонениях от нормы очищает и ионизирует его, тем самым создавая идеальные условия для здорового образа жизни. Многочисленные датчики помогают системе умный дом определить, в какой комнате находится хозяин и соответственно, включать свет в данной комнате. При возникновении потопа или возгорания, система включает сигнализацию, оповещает владельца о возникновении нештатной ситуации и принимает все необходимые меры по устранению возникших проблем.

Умный дом – это комплекс оборудования и программного обеспечения, которые, работая вместе, обеспечивают невероятно высокий уровень комфорта и безопасности дома. Мы, в компании Smart Home Uzbekistan, думаем, что настало время, когда каждый дом в нашей стране должен быть оборудован умной системой. Это не только повысит безопасность жизни, но и позволит сэкономить в финансовом плане. Кроме того, экономя на электричестве, газе и воде, благодаря системе умный дом, Вы позаботитесь о состоянии нашей природы, ее уникальной первозданной красоты и великолепии.

Статистика:

Каждый год в Узбекистане происходит  более 9 тысяч пожаров, более 3 тысяч квартирных краж совершается в таких крупных городах, как Ташкент. Кроме того, мы поинтересовались статистикой потопов в квартирах нашей страны. Оказалось, что в каждой квартире в среднем 1 раз в три года случается потоп. Последствия потопа видны не только в Вашей квартире, но и в квартирах Ваших соседей. В многоквартирных домах потоп в Вашей квартире может привести к большим финансовым потерям, которые пойдут на ремонт Вашей и чужой квартиры.

товиться к Вашему прибытию. За 20 минут до Вашего прибытия включится кондиционер и настроится на необходимую температуру (например, 24 градуса по Цельсию), пища

Последствия от пожара куда более печальны. Вы рискуете не только потерять свое имущество, но и жизнь. Кражи становятся причиной не меньших потерь, чем при пожаре. Воры научились взламывать любые, даже самые современные замки, а кроме входной двери у большинства из нас нет других мер предотвращения проникновения. Входная дверь и окна являются единственным препятствием для воров и эту ситуацию нужно срочно исправлять.

Экономия электроэнергии и воды имеет большое значение в жизни каждого из нас. Несмотря на относительно низкую стоимость  электроэнергии и водных ресурсов (в сравнении с западными странами), дефицит питьевой воды и электроэнергии дает повод для экономного использования и тех и других ресурсов. Выходя из комнаты, Вы обычно выключаете свет с помощью выключателя, помыв руки, вы выключаете воду.  Мы предлагаем Вам изменить способ взаимодействия с домом. Мы предлагаем Вам сделать Ваш дом умным.

Как работает умный дом?

Умный дом сам заботится о своей безопасности, об экономии электроэнергии и воды, а также о Вашем комфорте. Когда Вы выходите из комнаты, свет в ней автоматически выключается, а когда Вы заходите в комнату, свет снова включается. Уходя из дома, Вы можете включить режим «Меня нет дома» и система умный дом перейдет в режим безопасности и пониженного энергопотребления. Выключится все освещение, все розетки будут обесточены, вода и газ перекрыты. Система умный дом будет «прислушиваться» к каждому шороху в Вашем доме и при возникновении опасной ситуации сразу  же уведомит Вас об этом.

По пути к дому Вы можете нажать на кнопку «Я еду домой» на Вашем телефоне и дом начнет го начнет подогреваться, ванна наполнится теплой водой, откроется выдвижная крышка бассейна и включится подсветка под водой. За 5 минут до Вашего приезда включится телевизор, автоматически настроится Ваш любимый канал, откроются мансардные окна, система безопасности перейдет в пассивный режим.

Когда Вы подъедете к дому, ворота автоматически откроются и Вы сможете войти в дом, полностью готовый к Вашему прибытию. Вы сможете окунуться в мир спокойствия и забыть о всех проблемах.

Мой дом – моя крепость!

Издревле пословица гласит «Мой дом – моя крепость» и мы поставили для себя цель – не отступаться от этой идеи ни при каких обстоятельствах.

Что происходит при взломе обычного дома или квартиры? Взламывается дверь, грабители входят в помещение и забирают все самое ценное. Что происходит при взломе двери умного дома или умной квартиры. Во время взлома двери датчик отправляет Вам и в милицию смс - оповещение о том, что дверь открыта. Если воры проникают через окно, система также оповещает Вас об этом. Допустим, датчик двери или датчик окна не сообщил о проникновении. В таком случае, в игру вступают датчики движения. Система фиксирует движение, блокирует все двери, включает сирену и отправляет смс - оповещение Вам, в милицию и Вашим соседям.

Можно с уверенностью утверждать, что если воры узнают, что в Вашем доме установлена система умный дом, они просто не  захотят  рисковать и не  будут пытаться проникнуть к Вам в дом. Система умный дом полностью беспроводная, поэтому отрезать провода грабителям не удастся, также система имеет резервный источник питания, что не позволит ограбить Вас, даже если грабители смогли обесточить весь дом. Взломать беспроводную систему и «вклиниться» в радиоканал тоже невозможно. Собственный протокол системы защищен с помощью 4,3 миллиардов уникальных ключей шифрования.

В следующей статье мы расскажем о том, как система умный дом справляется с потопом и пожаром, а также подробнее остановимся на том, как система умный дом делает нашу жизнь комфортнее.

Наш сайт: www.smart-home.uz

Телефон: +998 90 950 9054



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.