Утепляем потолок пенопластом

04 февраля 2019

Пенопласт от NanoPlast зарекомендовал себя не только как хороший утеплитель для стен и пола, но и для потолка. В качестве утеплителя материал используют в частном доме, квартире последнего этажа, гараже, бане, подвале и чердаке.

                   

Пенопласт производится из вспененных компонентов и имеет пористую структуру. Получается, большой объем материала занят воздухом, и это свойство материала обеспечивает теплоизоляцию.

                   

Преимущества пенопласта от NanoPlast в качестве утеплителя:

• ценовая доступность;
• экономичность, т.к. не требуется расход на дополнительную изоляцию.
• хорошая звукоизоляция;
• легкость и скорость монтажа;
• сохранение эксплуатационных свойств до демонтажа;
• долгая служба – больше пятнадцати лет;
• плиты пенопласта абсолютно не портят внешний вид помещения.

                

Необходимо принять во внимание, что утепление пенопластом уменьшает высоту потолка. Поэтому материал подходит для помещений с высокими потолками.

Полезные советы:

1. После монтажа пенопласта, возникнет вопрос финишной отделки. Здесь нет ограничений – можно использовать краску, гипсокартон, штукатурку.
2. Если у вас отапливаемый подвал, можно утеплить пенопластом только стены и пол. Неотапливаемый подвал утепляют полностью.
3. При покупке пенопласта учитывайте его толщину. При утеплении потолка между этажами подойдут плиты 3-5 см. На чердаке – 5-10 см. Для частного дома или бани берите пенопласт толщиной 15-35 см.
4. Пенопласт легко горит, поэтому обратите внимание на наличие электрических кабелей и их безопасность.
5. Для проведения монтажных работ воспользуйтесь услугами только специалистов. Опытные мастера из базы Ustabor.uz учтут нюансы при утеплении пенопластом и помогут создать комфортный микроклимат в помещении на многие годы.

                 

Компания NanoPlast предлагает высококачественный пенопласт для любых строительных работ. Узбекский производитель отлично справляется с производством материала много лет и по праву заслужил положительные отзывы клиентов. Пенопласт от NanoPlast - качество для людей.

Узнайте больше о пенопласте:
Как утеплить пол пенопластом
Как выбрать пенопласт для утепления?



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.