Алмазная резка
Алмазная резка

Поставщик:

Алмаз Сервис

Телефон:

+998 – показать

от 400 000 / услуга

Подробно
Алмазное бурение
Алмазное бурение

Поставщик:

ООО "AMJ strong solution"

Телефон:

+998 – показать

от 5 000 / шт

Подробно
Резка дверных отверстий
Резка дверных отверстий

Поставщик:

AMV Innovations

Телефон:

+998 – показать

цена договорная

Подробно
ico

Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.


Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.

Отменить
Все товары в категории Алмазное сверление и резка бетона

Выбираем инструмент: алмазное сверление бетона

19 марта 2019

Проделать отверстия в бетонных и других твердых основаниях можно с помощью специального инструмента. Разбираясь в специализированных инструментах, выяснятся, что все они имеют существенные отличия.



5f3934d3ce0b9ed2edf753f65280b6e4.jpg

Отверстия в железобетонных, кирпичных и бетонных стенах делают при монтаже систем канализации, отопления, вентиляции и водопровода. Сверление и бурение осуществляется виброударами, которые образует электроинструмент.

Размер отверстий зависит от их назначения. Некоторые инструменты, предназначенные для сверления, справляются с задачей не так, как хотелось бы мастеру. В результате его работа только усложняется.

Ударной дрелью либо перфоратором можно сделать небольшие отверстия. Перфоратор гораздо мощнее дрели, да и к тому же не все дрели имеют виброударную систему. Однако, дрель отлично справляется с работой на основаниях с малой плотностью (кирпич, пенобетон и другие).

Перфоратор - более специализированный инструмент, который с ударом или без него, проделывает отверстия, проемы и штробы на твердых, плотных поверхностях (бетон, железобетон). Важно! Всегда использовать специальные сверла, коронки с алмазным напылением и буры.


Как выбрать инструмент алмазного бурения бетона


При выборе инструмента для алмазного сверления учитывается мощность, частота удара и число оборотов крутящего момента. Например, мощной можно считать дрель не менее 600 Ватт и скорость оборотов, которой не меньше 2,5 тыс./мин. Если вы остановили выбор на дрели, то убедитесь, что она оснащена регулятором скорости, обратным ходом и ударным механизмом.

При покупке перфоратора также обращают внимание на мощность, скорость удара, частоту и число оборотов. В работе с перфоратором можно сделать отверстия равные 60 мм, когда при сверлении дрелью, отверстия имеют диаметр в 15 мм.

Конечно, решающим «ЗА» при выборе инструмента для сверления и бурения, является его назначение. То есть, если инструмент предназначен для домашнего использования, подойдет не очень мощный перфоратор в 750 Вт. Не частые и мелкие бытовые работы можно проводить инструментом, с показателем энергии удара в 2,5 Дж и частотой вращения 1500 оборотов в мин. Такой инструмент не выдержит длительных и больших нагрузок. Для проведения профессиональных работ нужен более мощный инструмент.


Процесс ремонта и строительства упрощается, становится быстрее и безопаснее, когда специалисты правильно используют установки для алмазного сверления и бурения. Среди строителей уже существуют свои лидеры-инструменты. Судя по отзывам эти инструменты, действительно повышают производительность работ.


Компактная мощь и алмазная точность

5f3934

Производитель установок (систем) алмазного бурения – HILTI, и мастера, которые работают с оборудованием, утверждают, что при произведении сверления и бурения, слышится только звук мотора, и уровень шума и вибрация настолько малы, что работа инструмента не мешает разговаривать и слышать все, что происходит вокруг. Отверстия глубиной в 400 мм и диаметром в 10 см, можно высверлить всего за 8-10 минут. Отверстия получаются настолько ровными, что мастеру не приходится проводить каких-либо дополнительных манипуляций. Значительно сокращается время монтажа водопроводных труб, систем канализации, вентиляции и оборудования. Среди неоспоримых плюсов работы установок (систем) алмазного бурения HILTI, можно выделить высокую скорость, отсутствие ударных воздействий на конструкции, возможность проходить арматуру, а также отсутствие бетонной пыли при сверлении.


9330419957790.jpg

Полезные советы:


1. При проведении алмазной резки отверстий на основаниях с большой плотностью, следите за состоянием бура. Со временем на поверхности происходит «засаливание», которое время от времени необходимо очищать.
2. Хорошие коронки могут самозатачиваться.
3. При работе на разных поверхностях, используйте разные коронки.
4. Для гранита, керамики рекомендуется использовать мелкое алмазное зерно, а для более мягких материалов – крупные.
5. Охлаждать коронки нужно в проточной воде.
6. Режущие свойства острой кромки с припаянными к ней алмазными элементами при должной эксплуатации сохранятся надолго.
7. Для ручных электроинструментов и для профессионального оборудования выпускаются специальные типы коронок и алмазных сверл.

Hilti_DD_30-W_03.jpg

Специализированные установки (системы) алмазного сверления бетона преимущественно опередили ручной труд. Дело в том, что сделать настолько качественные отверстия на производстве, стройке, без использования спецоборудования, практически невозможно.




Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.