Магистральный бетоноукладчик GP4
Магистральный бетоноукладчик GP4

Категория:

Бетоноукладчики

Поставщик:

UK Heavy Machinery

Телефон:

+998 – показать

цена договорная

Подробно
Бетоноукладчик монолитных профилей GT-3300
Бетоноукладчик монолитных профилей GT-3300

Категория:

Бетоноукладчики

Поставщик:

UK Heavy Machinery

Телефон:

+998 – показать

цена договорная

Подробно
ico

Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.


Скажите продавцу, что получили его номер телефона на Stroyka.uz. Уточняйте о возможных скидках.

Отменить
Все товары в категории Бетоноукладчики

Знакомство с инновационными механизмами для укладки бетона

27 ноября 2018

ЗНАКОМСТВО 2.  Бетононасос

Бетононасос - иновационное строительное оборудование для приёма свежеприготовленной бетонной смеси в бункер от специализированных бетонотранспортных средств и подачи этой смеси по трубам к месту укладки.

Бетононасосы применяются на ранних этапах возведения малоэтажных или высотных зданий и других сооружений современной инфраструктуры. Данная техника незаменима при укладке бетона, строительстве мостов, дорог и других инженерных сооружений из монолитного и железобетона. Бетононасосы незаменимы, когда требуется прокачать большое количество бетонной смеси за относительно небольшой промежуток времени без потери качества и увеличения операционных расходов. Подача смеси может осуществляться как в горизонтальном, так и вертикальном направлении. Скорость строительства возрастает приблизительно в три раза.

Бетононасосы бывают:

Мобильные - устанавливаются на грузовое шасси почти всех известных производителей, чаще называются Автобетононасосы или сокращенно АБН . Автобетононасосы предназначены для оперативной и эффективной доставки свежеприготовленной бетонной смеси непосредственно к месту укладки.

Стационарные - не имеют возможности самостоятельного передвижения по дорогам общего пользования. Устанавливаются на шасси для удобства перемещения по строительной площадке. Перевозятся в кузове грузового автомобиля или на трале. Чаще используются для возведения высотных зданий на начальном этапе или для подачи смеси на большие расстояния по горизонтали и вертикали.

Наша организация рекомендует к поставке  Стационарные бетононасосы , поэтому в данной заметке мы рассмотрим преимущества и недостатки именно их.

Преимущества:

1.Технически стационарный бетононасос выполняет те же функции , что и автобетононасос, зато цена приобретения  значительно меньше , так как в нее не входит стоимость автомобильной базы,  следовательно, и себестоимость  подачи бетона значительно удешевляет строительство объекта

2. Стационарные бетононасосы имеют обычно большую производительность, чем мобильные и успешнее применяются при наличии большого объема бетонных работ.

3. В связи с наличием бункера приемника  без фиксированного объема, можно организовать беспрерывную подачу бетонной смеси и максимально обеспечить непрерывный процесс укладки монолита. Остановка  и перерывы бетонирования снижают качество монолита, так как частично затвердевшая смесь плохо сцепляется со свежеприготовленной.

4. С помощью стационарного бетононасоса можно легко подавать смесь как горизонтально, так и вертикально. Расстояние подачи зависит от мощности двигателя насоса и длины монтируемого трубопровода. 

5. С помощью бетононасоса можно организовать подачу бетона даже в труднодоступные места : подвальные помещения , полые области в стенах и полах ,готовых сооружениях , где сверху подача уже невозможна, зато легко можно подвести бетонораспределительную трубу .

6. Бетононасос в комплекте имеет достаточное количество  легко монтирующихся труб (армированный резино-пластик  и металлические). Комплект  не занимает много места и быстро монтируется на месте на необходимую длину и конфигурацию.

7. При перемещении смеси по трубам потери минимальны , что важно  когда между местом приготовления (или разгрузки) и местом укладки большое расстояние.

8. При использовании бетононасоса на  строительном объекте высвобождается достаточно большое количество задействованных при укладке бетона рабочих, при этом открывается возможность их использования на других участках работ, как следствие - сокращение сроков выполнения работ, снижение  затрат на производство.

Недостатки:

  1. Цена на данный вид спецтехники  в зависимости от производителей и технических характеристик различна, но в целом затраты на его закупку (или аренду) все таки не дешевые.
  2. Монтаж трубопровода на строительном объекте тоже займет определенное время ( зависит от конфигурации и длины трубопровода) .
  3. Если требуется точечная заливка небольшого объема, то выгоднее использовать бетоносмесители с самозагрузкой прямо на объекте для производства и доставки одновременно.
  4. Механизмы насоса и трубы, даже изготовленные из специальных материалов с использованием защитных покрытий все равно изнашиваются при перемещении смеси, обладающей абразивными свойствами. Но если разобраться, то любая техника изнашивается со временем.

Укладка смеси с помощью бетононасосов проще и быстрее, чем выполнение этих же работ без него, однако, нужно учесть несколько важных моментов пользования этими механизмами, рекомендованных специалистами .

  1. Подача должна быть непрерывной . чтобы повысить качество производимого полотна и исключить  образование пробок в трубопроводе.
  2. Уплотнение должно производиться  специальными механизмами (глубинными вибраторами, виброреками, виброфермами, и т.д.)
  3. Арматурный каркас долен быть тщательно зафиксирован, чтобы поток не сместил армировку и закладные детали.
  4. Гибкий конец бетонотрубы рекомендуется подвешивать, так как удержать в  руках его достаточно тяжело.
  5.  Использовать лучше насос с функцией реверсивного движения, чтобы иметь возможность убрать пробки, при образовании их в трубопроводе. В противном случае, придется  разъединять участок и очистить трубы механическим способом.
  6.  По окончании бетонирования нужно тщательно промывать как сам насос, так и бетоно-трубы.


Ознакомиться со стационарным  бетононасосом, а также другой инновационной спецтехникой и оборудованием Вы можете уже сейчас.  Ждем Вас у нас в офисе и готовы продемонстрировать образцы и товары готовые к продаже уже сегодня (сегодня на складе  22 наименования спецтехники и оборудования для бетонных работ).

В наличии на складе в Ташкенте

Бетононасос В100 с дизельным силовым модулем и компрессором

 Двигатель CHD Lombardini-2204.

 Дизельный 18,5 кВт.

  Размер фракции до 25 мм

Габариты  2,7 м х 1,0 м х 1,0 м

Вес 500 кг Электродвигатель 18,5 кВт

Компрессор (по запросу) 400 l/min

Пропускная способность 15м3

Подача бетонной смеси в длину – 45 м

В высоту – 15м

Страна происхождения товара – Италия 

Стоимость – 480 млн. сум

Приглашаем посетить нашу базу , расположенную в г.Ташкенте

Яшнабадский район , Нигора, 37а ориентир - кольцо Рохат, база Тегирмонхонажихозлари 

Телефон/факс: (+998-71) 298-46-59,  (+998-90) 319 46 00

  (+99890) 973 39 86

Время работы с 9.00-18.00 ( без обеда) выходной – суб, воскр

 

 



Комментарии
Оценка:
Комментарий будет опубликован после проверки модератором

© 2005-2024 Stroyka.uz. Все права защищены.